Перейти к содержанию

непонятная ситуация


клинт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25лет. В школе, при прохождении медкомиссии - признали временно не годным к военной службе, выдали приписное, постановили явиться в военкомат 15 сентября 2006г, а с 1 сентября 2006г я уже поступил в университет и получил отсрочку (и в военкомат являлся только за тем, чтобы отнести справку из университета). После окончания учебы снялся с учета из этого военкомата и поставился на учет в военкомат в другом городе. Так же выписался с ПМЖ и сделал временную регистрацию в этом же городе (из которого я снялся с учета из военкомата). То есть фактически состоял на учете в военкомате в одном городе, а был временно зарегистрирован в другом. Повестки никогда не получал и не расписывался в них.

Если при достижении 27 лет я явлюсь в военкомат - будут ли у меня какие нибудь проблемы с получением военника?

Так же читал, что срок давности за уклонение от призыва два года, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы административного характера - поясните пожалуйста этот момент!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 25лет. В школе, при прохождении медкомиссии - признали временно не годным к военной службе, выдали приписное, постановили явиться в военкомат 15 сентября 2006г, а с 1 сентября 2006г я уже поступил в университет и получил отсрочку (и в военкомат являлся только за тем, чтобы отнести справку из университета). После окончания учебы снялся с учета из этого военкомата и поставился на учет в военкомат в другом городе. Так же выписался с ПМЖ и сделал временную регистрацию в этом же городе (из которого я снялся с учета из военкомата). То есть фактически состоял на учете в военкомате в одном городе, а был временно зарегистрирован в другом. Повестки никогда не получал и не расписывался в них.

Если при достижении 27 лет я явлюсь в военкомат - будут ли у меня какие нибудь проблемы с получением военника?

Так же читал, что срок давности за уклонение от призыва два года, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы административного характера - поясните пожалуйста этот момент!

Заранее благодарю!

 

Добрый вечер! Если Вас не вызывают в военкомат повесткой, то, конечноЮ можете ждать. Что будет через 2 года сказать сложно, скорее всего попросят написать объяснительную, попугают возбуждением уголовного дела, в конце концов выдадут документ.

Про сроки давности. Два года начинают течь с момента окончания преступления (достижения 27 лет), таким образом, идти в ВК, если есть основания полагать, что может быть возбуждено уголовное дело, надо в 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваш ответ!

то есть, если есть сомнения, пойти за билетом в 29 лет, то ко мне уже никаких требований и обвинений не будет? я правильно понял? я пройду медкомиссию и мне выдадут военный билет с определенной категорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам 25 лет и повестку могут вручить в любой день. Лучше уже сейчас найти законные основания для отсрочки(освобождения) от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...