Перейти к содержанию

что делать после военных сборов?


Гость danhill

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нужен совет...

Случилось так, что я прошел военные сборы в вузе и мне присвоят звание вместе с дипломом (в феврале приказ, в марте диплом). Обещают сразу призвать. Суть в том, что меня призовут ещё до того как выдадут диплом (приказ министр подпишет раньше). При подписании обходного листа, мне необходимо его подписать в военкомате, где заставят подписать повестку. Это обычная практика моего вуза, тут ничего не попишешь...Уйти в аспирантуру или на завод не получится, т.к. опять таки приказ раньше самого диплома.

конечно, тут можно воскликнуть, спасите, что делать...но тут ситуация ясна - нет диплома - нет призыва...

Вопрос заключается в том, что у нас у всех, кто был на сборах, отобрали приписные свидетельства, и военкомат их не возвращает, отмазываясь да де мы их не получили (4 мес уже прошло)...приписное необходимо мне для работы и для получения в районном военкомате справки для загранпаспорта. Правильно я понимаю, что у любого мужчины должны быть на руках либо приписное, либо военный билет??? Как надавить на военкомат моего ВУЗа, чтоб его отдали?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О порядке призыва офицеров запаса читайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

Воинское звание лейтенанта должно присваиваться после окончания учебного заведения. Но это не облегчает Вашу жизнь. Офицеры запаса судятся до 27 лет, чтобы приостановить выполнение решения о призыве.

 

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

«Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;»

 

Подайте заявление на имя военного комиссара района, сообщив о потере (не вдаваясь в подробности) удостоверения гражданина подлежащего призыву, с просьбой выдать Вам новый документ воинского учета (заявление можно подать в приемную военного комиссара, на Вашей копии сделают отметку о вручении).

Такое же заявление подайте на имя военного комиссара района ВУЗа, только просите либо вернуть старое удостоверение, либо выдать новое.

В месячный срок Вам должны дать ответ. В случае отказа (или проволочек) жалуйтесь прокурору района, военному комиссару субъекта РФ и в суд на нарушение правил воинского учета и нарушение Вашего права на труд (при трудоустройстве Вы обязаны представить документ воинского учета).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...