Перейти к содержанию

Отчисляться или нет?


heis

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Я перечитал много тем, но ответа для своего случая я не нашел. В общем, сложилась следущая ситуация. Я поступил в этом году в гос. вуз на бюджет, но сейчас понял, что специальность мне совсем не подходит. Продолжать учиться я не хочу. Вернее, до первой сессии я наверное протяну.

Сейчас мне 17, в феврале этого года проходил медкомиссию в военкомате, в приписном свидетельстве указана дата (апрель 2013) когда мне нужно будет явиться в военкомат по месту жительства для прохождения мед. комиссии.

В вуз я поступил в другой город.

Теперь до октября этого года мне нужно встать на учет в военкомате уже по новому месту жительства.

Что мне теперь делать? Перевод после первого курса не рассматриваю, так как меняю полностью направление.

1. Если отчислиться до 18 лет, смогу ли я поступить на след. год заново (на бакалавриат)?

2. В военкомате по новому месту жительства, мне оформят отсрочку? (Мне бы этого пока не хотелось. Я слышал, отсрочка предоставляется один раз и при отчислении она аннулируется) Или до 18-ти лет это невозможно?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я бы может и не против в армию сходить если бы прямо сейчас, но такая возможность предоставится только летом. В общем, хочется попробовать сначала поступить в другой вуз.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Право на отсрочку у Вас сохранится,так как Вам она не была предоставлена.

2.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии гражданам призывного возраста.

При достижении 18 лет,в сроки проведения призыва Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

Право на отсрочку у Вас будет только после зачисления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Уж извините, но я хотел бы задать еще один вопрос. К примеру, у меня день рождения в декабре, я отчисляюсь из университета до этой даты. Прихожу в апреле в военкомат и что делать дальше? Наверняка, у них есть сведения о моём отчислении. Выходит, мне 18 лет и я нигде не учусь. А отсрочка действует только при поступлении в вуз. А я этого еще не успею сделать. Значит отсрочкой воспользоваться нельзя. Что тогда? Придется идти в армию?

Тогда как же одиннадцатиклассники в 18 лет поступают в университеты? У меня масса таких друзей. Может быть, нужно в военкомате сказать, что собираешься поступать в этом году?

Извините, пожалуйста, за вопросы, но мне хочется всё разузнать.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как же одиннадцатиклассники в 18 лет поступают в университеты?

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

 

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод после первого курса не рассматриваю, так как меняю полностью направление.

Можно узнать насчет перевода после 1 семестра, это зависит от вузов, надо будет досдавать разницу в учебном плане. И на бюджет перевестись очень сложно, на платное обучение проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы. Перевестись я не смогу, только если поступать заново на следующий год. Смогу ли я перепоступить в другой университет на первый курс в следующем году? (Не попав перед этим в армию, разумеется) Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы не достигли призывного возраста,правом на отсрочку воспользоваться не могли. Соответственно, право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...