Перейти к содержанию

Солдатские матери против онкологических заболеваний


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Поддержите, пожалуйста, электронным голосованием проблему поздней диагностики раковых заболеваний среди призывников и солдат-срочников. Они умирают в госпиталях, их много и становится еще больше.

 

http://www.democrator.ru/problem/8152

http://flines.ru/timelines/502069.jpg

 

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ
обязательно поможем!!!!!

 

Спасибо, распространите по своим веточкам, пожалуйста!

http://flines.ru/timelines/502069.jpg

 

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя ветка как раз здесь и есть)

 

Тогда по веточкам собеседников, надеюсь, я не одна такая ))))))

http://flines.ru/timelines/502069.jpg

 

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, сейчас кинем в другие разделы

 

Добавлено через 4 минуты

Андрина, А это история про Стаса, или это уже новый солдат в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 4 минуты

Андрина, А это история про Стаса, или это уже новый солдат в больнице?

 

Роджер, в госпитале не только Стас Шишкин, туда постоянно прибывают ребята с 4 стадией рака (опухоли не болят, а боль приходит лишь тогда, когда появляются метастазы, да еще месяц-два они ходят и терпят эту боль). Многих привозят в коме и они тут же умирают, так и не дождавшись приезда родных или друзей. Сейчас в отделении химиотерапии еще и Марат, с такой же примерно предысторией, что и Стас. Волна вокруг Марата уже схлынула, скоро схлынет и вокруг Стаса, а проблема останется, если ее не педалировать

http://flines.ru/timelines/502069.jpg

 

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части в августе прошлого года умер от рака солдат-срочник, до дембеля оставалось 4 месяца....

Самые бесправные на год,

Словно в рабство отданы Отчизне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части в августе прошлого года умер от рака солдат-срочник, до дембеля оставалось 4 месяца....

 

Форумчане, нужно попробовать собрать статистику. Кто еще точно знает о подобных случаях, может, где-то они носят массовый характер...

 

NinaMama, дайте, пожалуйста, номер части и место расположения части

http://flines.ru/timelines/502069.jpg

 

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии иммунитет слабеет и раковые клетки начинают развиваться со скоростью света, поэтому важно выявить начальную стадию на призывной медкомиссии, а не проводить ее для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со здоровьем срочников может коснуться каждого из нас. Онкология это самая страшная и коварная болезнь. Наши ребята, заболев в армии, не обращаются в медсанчасть, сколько их ни просим, т.к. в таких случаях к ним относятся как к косящим. Упускается драгоценное время определения диагноза. А сколько ребят "уходят" от пневмонии?

ДОМА!!!


Оффтоп

22.11.2011 Молькино

29.12.2011 Моздок 7

22.04.2012 Армения, Большая крепость, Казачий пост

28.10.2012 Новочеркасск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ребят "уходят" от пневмонии?

 

к сожалению, если лечили от пневмонии, то и пишут "умер от пневмонии", а обследования на онкологию никто и не думал проводить, как ни прискорбно...

а в санчасть идут мальчишки только тогда, когда уже СОВСЕМ плохо, а рак, действительно, очень коварная болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со здоровьем срочников может коснуться каждого из нас. Онкология это самая страшная и коварная болезнь. Наши ребята, заболев в армии, не обращаются в медсанчасть, сколько их ни просим, т.к. в таких случаях к ним относятся как к косящим. Упускается драгоценное время определения диагноза. А сколько ребят "уходят" от пневмонии?

 

Ага, это пресловутое "солдата в медчасть должны нести сослуживцы", которое считается нормой. А потом говорится родителям, что он уже пришел больным. Вот, чтобы знать, что призывался здоровым и нужен РО-тест, а, в случае наличия в семье предков с онкозаболеваниямии или пессимистичных данных РО-теста, еще и углубленный тест на онкомаркеры. Не нужны эти "похоронные" от Минобороны, нужны живые и здоровые дембеля!

http://flines.ru/timelines/502069.jpg

 

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что МО лучше подстраховаться и качественнее проводить медкомиссии, чем потом похоронки строчить и комиссовать парней-инвалидов, а в нашей стране только когда обществеенность поднимется, тогда и начнут власти шевелиться (или делать вид, что шевелятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чтобы знать, что призывался здоровым и нужен РО-тест

Это, как говорится: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Военкомату нужно выполнить план по призыву, при чем план такой, что здоровыми призывниками его не выполнишь. Поэтому военкоматчики не будут заинтересованы в том, чтобы проводить какие-либо тесты. Нужно хотя бы обязать их принимать во внимание результаты тестов, сделанных самими призывниками, и делать отсюда соответствующие выводы.

 

Добавлено через 3 минуты

я думаю, что МО лучше подстраховаться и качественнее проводить медкомиссии, чем потом похоронки строчить и комиссовать парней-инвалидов,

А что им страховаться? Разве кто-нибудь отвечает за инвалидизацию солдат-срочников? кто-нибудь ответил за халатность, из-за которой умирают от элементарной простуды?

Самые бесправные на год,

Словно в рабство отданы Отчизне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматы свой план могут выполнить, если реальных косарей в армию отправят, а если есть какое-то заболевание, то это еще замучеешься доказывать это

армия - это самый большой дурдом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть виноватый - форма от Юдашкина, но на форму в суд не подашь.

 

Добавлено через 1 минуту

если реальных косарей в армию отправят

а что косарям делать в армии? в петлю лезть?

Самые бесправные на год,

Словно в рабство отданы Отчизне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть виноватый - форма от Юдашкина, но на форму в суд не подашь.

 

в суд вообще не на что и не на кого подавать, т.к. всегда виноват солдат (то нарушил ТБ, то влез не туда куда надо, то травму получил еще до армии), у командира главное правильно составить бумагу, чтобы ни один суд не подкопался. реали нашей жизни(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что косарям делать в армии?

так парни косят не просто так, значит на это есть какие то причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что косарям делать в армии? в петлю лезть?

 

а может просто служить как наши служили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так парни косят не просто так, значит на это есть какие то причины

так и я о том же!

еще не факт, что тот, кого зовут "косарем" настолько здоров, что может "служить" в этих нечеловеческих условиях.

 

Добавлено через 1 минуту

а может просто служить как наши служили?!

этого я никому не желаю. в такой армии лучше не служить.

если бы знала раньше, купили бы военник.

Самые бесправные на год,

Словно в рабство отданы Отчизне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Андрина, что необходимо проводить тестирование на онкологию до армии и делать это должны военкоматы во время медкомиссий, а не родители призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Андрина, что необходимо проводить тестирование на онкологию до армии и делать это должны военкоматы во время медкомиссий, а не родители призывников

 

Ну поскольку ВК глубоко плевать на наших детей, то тестирование должны делать родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, разве у врачей которые работают в ВК нет материнских чувств? свои то дети наверно есть, и я думаю врятле они служат....Могли бы врачи как более чутко подходить к проблемам здоровья у призывниов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...