Перейти к содержанию

Приколюха. Приказ есть, а контракта нет :)


Рекомендуемые сообщения

Сорри за название темы, но она реально отображает ее суть:)

 

Скажите плз, вот есть приказ министерства обороны о назначение гражданина запаса на военную службу по контракту, этот гражданин стоит на довольствии, исполняет служебные обязанности, но с ним дивизия не заключила еще контракт :biggrin:

 

Мне просто очень интересно с юридической стороны, вот захотят этого военнослужащего уволить, ну например по не соблюдению условия контракта, но дело в том, что контракт этот военнослужащий не подписывал, как же его можно уволить если условия он не принимал?

 

Когда дадут контракт на подпись и военнослужащий откажиться его подписывать, что тогда будет?Уволят?То по какой статье, вернут ли довольствие денежное?? Вернут ли затраты на обмундирование выданное????

 

И вообще, если я правильно понимаю, сначала нужно подписать контракт, а потом уже слать документы на утверждение в министерство обороны, а не наоборот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusla, Это не приколка, это результат действия приказа Министра обороны от 5 октября 2011 года №1818 "О приказах по личному составу".

Читайте http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5646076&postcount=13

Вас беспокоит?

как же его можно уволить если условия он не принимал?
А вопрос о том, как этому воину будут выплачены компенсации в случае получения увечья или даже гибели, - не волнует?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusla, Это не приколка, это результат действия приказа Министра обороны от 5 октября 2011 года №1818 "О приказах по личному составу".

Читайте http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5646076&postcount=13

Вас беспокоит? А вопрос о том, как этому воину будут выплачены компенсации в случае получения увечья или даже гибели, - не волнует?

 

тут уже действует трудовое право, на основание приказа мин.обороны, он начал исполнять служебные обязанности, есть нормы которые прописаны в контракте, а есть нормы которые закрепленны законнодательством. Контракт регулирует дополнительные отношение между военнослужащим и мин.обороной.

С момента когда военнослужаший начал исполнять служебные обязанности, на него начали распростронятся общие нормы, федеральные законы, в которых отрегулированны страховые случаи.

 

Лично мое мнение, я не адвокат, я только учусь.

 

Добавлено через 47 минут

Дело в том, что пример не верен. Рассказываю вам секреты:)))

 

Порядок действий был такой:

 

1- Приходим в дивизию в отдел комлектования, громко и четко ХОЧУ СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ.

2 - Здаем физо в самой части и псих тесты

3 - Решаем вопросы с командироми полков или частей, что они готовы принять тебя на определенную должность.

 

4 - Едем в военкомат, там готовят личное дело, проходим ввк - город - облость.

 

5 - Забираем личное дело, едем в дивизию в отдел комлектование

 

6 - Отдел комплектования готовят приказ и отправляют его на утверждение в мин обороны

 

7 - И ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!! ЧТО С ТОВО МОМЕНТА КАК ТЫ УБЫЛ С ВОЕННКОМАТА ТЫ ДОЛЖЕНТ ЯВИТСЯ В ДИВИЗИЮ И ПРИСТУПИТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!

 

8 - НАЧИНАЕШЬ СЛУЖИТЬ, ТВОЙ ПРИКАЗ ОТПРАВЛЯЮТ НА УТВЕРЖДЕНИЕ В МИН ОБОРОНУ, ПОКА ЕГО ТАМ НЕ ПОДПИШУТ, ТЕБЯ НЕ ПОСТАВЯТ НА ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И НА ВСЕ ДОВОЛЬСТВИЯ В ЦЕЛОМ, НА ПОДПИСАНИЕ ПРИКАЗА УХОДИТ ОТ 2 - 6 МЕСЕЦЕВ, ТЫ ИСПОЛНЯЕШЬ ОБЯЗАННОСТИ И ДУМАЕШЬ, НЕ КИНУТ ЛИ ТЕБЯ С ПРИКАЗОМ, ПОДПИШУТ ЛИ ЕГО ВООБЩЕ, ТЕБЕ ВСЕ В ДИВИЗИИ КРИЧАТ, ЧТО МОЛ ПОДПИШУТ НА 100 ПРОЦЕНТОВ, МОЛ СЛУЖИ )))

 

ВООБЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ, КАК БУДУЩИЙ ЮРИСТ, ЕСЛИ ЭТОТ ПРИКАЗ НЕ УТВЕРДЯТ, ТО МОЖНО СМЕЛО ПОДАВАТЬ В СУД И ВЫБИВАТЬ БАБЛО ЗА ТЕ МЕСЕЦА КОТОРЫЕ ТЫ ПРОРАБОТАЛ, СУД БУДЕТ НА СТОРОНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО,

 

9 - НЕСЕШЬ СЛУЖБУ НЕ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕШЬ, ЖДЕШЬ ПОДПИСАНИЕ ПРИКАЗА, В ПРИКАЗЕ УКАЗАНО ДЕНЬ НАЧАЛО СЛУЖБЫ, НАПРИМЕР 01.01.2012

 

10 - СОСЕШЬ ПАЛОЧКУ, ПИШИШ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ И В СУД, ЧТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ, ПРОХОДЯТ 2-6 МЕСЕЦЕВ, ТЕБЕ ПОДПИСЫВАЮТ ПРИКАЗ НАПРИМЕР 01.05.2012 И СРАЗУ ЖЕ ПРИСЫЛАЮТ ДЕНЬГИ ЗА 5 МЕСЕЦЕВ СЛУЖБЫ, НУ ДОПУСТИМ 30 РУБ В МЕСАЦ, ПРИХОДЯТ 150 РУБЛЕЙ. ЭТИ ДЕНЬГИ ПРИДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

11 - ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИШОЛ ПРИКАЗ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ДЕНЬГИ КАК И ВСЕ ВОЕННОСЛУЖАШИЕ, В ТЕ ДНИ КОТОРЫЕ УТВЕРЖДЕНЫ, У НАС С 1 - 10 КАЖДОГО МЕСАЦА. И ВОТ НА ЭТОМ МОМЕНТЕ С ТОБОЙ ОБЯЗАННЫ ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ.!!!

 

 

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ О ТОКОМ ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ:

 

Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, НО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД, ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА, НО МИН.ОБОРОНЫ ЭТО ВСЕ СОЙДЕТ С РУК, БУДЕШЬ СУДИТЬСЯ, МАХ ЧТО ТЫ ВЫБЬЕШЬ ЭТО СВОИ ПОЛОЖЕНЫЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ РАНО ИЛИ ПОЗНО И ТАК ПРИДУТ. ВОПРОС ТОЛЬКО КОГДА)))

 

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВОЕННЫЕ РАНЬШЕ ПОЛУЧАЛИ МИЗЕР, И ПОСЛЕ ТОКОЙ ПРИБАВКИ, ПРОСТО БОЯТСЯ ОТКРЫТЬ РОТ, ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТЫ ПОЛУЧЕШЬ СВОИ ДЕНЬГИ, ДА СОСИ ПАЛОЧКУ МЕСЕЦЕВ 5, ПОТОМ ЗАБЕРИ РУБЛЕЙ 150 СРАЗУ, БУДЕШЬ ВОНЯТЬ УВОЛЯТ ПО СПОРТУ )))

 

ТАК ЖЕ, СЧИТАЮ БРЕДЯТИНОЙ ПРО НОВУЮ ВЕТКУ СЕРЖАНТОВ )) ЛУЧШЕ СДЕЛАЛИ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЕ ОФИЦЕРСКОГО ЗВАНИЯ, РАНЬШЕ БЫЛО ПРОСТО И ПОНЯТНО, ЕСТЬ ВЫШКА, ЕСТЬ ДОЛЖНОСТЬ, ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ КОМАНДИР ХОДАТАЙСТВЕТ О НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ И ТЕБЕ ПРИСВАЕВАЮТ ЛЕТЕХУ, Я УЧИЛСЯ И НА КАДРОВОГО ОФИЦЕРА И СЛУЖИЛ В АРМИИ, ПО ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО РАЗНИЦА В КОМАНДОВАНИЕ ТОИЦА ТОЛЬКО В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, БЫЛИ И ПИДЖАКИ ТАЛАНТЛИВЫЕ КОМАНДИРЫ И КАДРОВИКИ.

 

Добавлено через 55 минут

сорри за грамматические ошибки, писал с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...