Перейти к содержанию

подписал повестку о отправке. но еще не закончилась отсрочка. что предпринять?


mrmie

Рекомендуемые сообщения

Я студент, 5 курс заканчивается. уже защитил диплом. 06.06.2012 прошел мед комиссию, подписал повестку о явке 25.06 на контрольную явку и на 27.06.2012 для отправки в вс. Вручение диплома 28.06. Дата приказа ректора об окончании университета неизвестна. Есть справка о том, что я студент такого то вуза до 31.06.2012 по месту требования.

 

В феврале этого года встал на учет дома в г. Киров. Выписывать меня в Москве отказались( штамп не ставят).

Хочу миновать весенний призыв из Москвы. и отправиться в вс осенью из военкомата г.Киров по месту прописки.

 

Еще уточняющая информация 05.07.2012 заканчивается временная регистрация в Москве.

 

Посоветуйте пожалуста какие заявления куда написать... И как действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно суд идти? и с какими документами подтверждающими что у меня отсрочка? справки из института достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"

необходимо иметь в виду, что частью 2 статьи 254 ГПК РФ предусмотрена альтернативная подсудность для заявителей-граждан. Эти лица вправе по своему усмотрению подать заявление об оспаривании решений, действий (бездействия), в результате которых наступили указанные в статье 255 ГПК РФ последствия, в суд по месту своего жительства....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно суд идти? и с какими документами подтверждающими что у меня отсрочка? справки из института достаточно?

 

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется решением ПК, что отражается в приписном удостоверении, копию которого, а также справку об обучении следует приложить к заявлению в суд. Оформленная отсрочка действует весь период обучения, по окончании которого издается приказ об отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поянение, Но В приписном удостоверении( голубая книжечка, которая на руках) только печати о том, что я встал на учет... про отсрочки там ни слова.

Каким образом она отражается в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

 

Вы можете затребовать копию решения ПК.К заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поянение, Но В приписном удостоверении( голубая книжечка, которая на руках) только печати о том, что я встал на учет... про отсрочки там ни слова.

Каким образом она отражается в приписном?

Наличие или отсутствие штампа в приписном ничего не значат. Нужно запрашивать копию решения ПК для полной уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном удостоверении( голубая книжечка, которая на руках) только печати о том, что я встал на учет... про отсрочки там ни слова.

Каким образом она отражается в приписном?

 

Здравствуйте! В таком случае приложите к заявлению в суд копию повестки и справку об обучении. Копию решения ПК Вы можете запросить самостоятельно, подав соответствующее заявление на имя начальника ВК - заместителя председателя призывной комиссии, либо в дальнейшем ходатайствовать в суде об истребовании копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я студент 5 курса, вчера защитил диплом, и вчера же пришла повестка о том что надо явиться завтра. Взял ее не я. Суть не в этом. 28 числа вручение диплом и выпускной. Хотелось бы туда попасть. Насколько я знаю до 30 числа я числюсь студентом. Если я пойду завтра и там примут решение что отправлять раньше 28? Можно ли в военкомат пойти завтра, пройти все что нужно но чтобы отправка была в первых числах июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я студент 5 курса, вчера защитил диплом, и вчера же пришла повестка о том что надо явиться завтра. Взял ее не я. Суть не в этом. 28 числа вручение диплом и выпускной. Хотелось бы туда попасть. Насколько я знаю до 30 числа я числюсь студентом. Если я пойду завтра и там примут решение что отправлять раньше 28? Можно ли в военкомат пойти завтра, пройти все что нужно но чтобы отправка была в первых числах июля?

 

Здравствуйте! Явка на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, обязательна по повесткам, врученным под личную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю про явку. Суть то в том, что я сам уже хотел идти в военкомат. Мне интересно можно ли там договориться, чтобы отправку назначили на начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вариант возможен,но на усмотрение сотрудников ВК.

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MACmafia, Вам проще забыть про повестку, а если позвонят из ВК, то пусть близкие спросят, почему Вы тревожите студента на отсрочке и поинтересуются, ему (т.е. Вам) уже пора писать жалобу в прокуратуру или повестку всё-таки вручить соизволите?

Если есть желание отслужить, то можете придти в ВК по окончании своих ВУЗовских дел и быстро пройти все мероприятия. Но ради их благополучия не стоит своим жертвовать. Вам надо закрыть студенческую страничку жизни.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке уже. Спасибо за ответы. Сходил, договорились на отправку 4 июля. Хотеть-не хочу конечно, но выбора нет. Без военника на работу не берут нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть-не хочу конечно, но выбора нет

Вы глубоко ошибаетесь. Армия вообще добровольная давным давно.

 

Без военника на работу не берут нормальную.

Тоже заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как это добровольная?

2.Проходил кучу собеседований(я имею нормальные вакансии, а не грузчик), и везде спрашивали военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конституция ст.59 и кучку законов Вам в руки и Вы свободны от армии

2. Надо было сказать что у Вас есть равнозначный аналог ВБ т.е приписное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил, не совсем деревянный. Их не устраивает не само отсутствие военника, а то что человек может внезапно уйти в армию.

А поводу 59 статьи, я много кого знаю кто подобным образом косил. Но занимает этот откос времени больше чем сама служба. Особенно если живешь в такой глубинке как я, где на отправной пункт однажды безногого отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том вся и прелесть,что 27 лет раньше исполниться чем служить отправят. Да и помимо этого есть миллион и один способ не ходить в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простая истина. Время-деньги. Иногда надо принимать серьезные решения, ради дальнейшего будущего. Мне 22, до 27 еще 5 лет, даже год просидеть без дела это уже не по мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и я о том же. Год быть рабом в армии и не получать за это денег,это не есть хорошо.

Работу и без военника можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж не спорю. Как не крути наша служба в армии это по сути тюрьма. Только тебя еще заставляют бегать прыгать и т.д., мучают в общем. Без суда и следствия каждый гражданин РФ мужского пола обязан год пробыть в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...