Перейти к содержанию

Не согласен с решением военкомата!


wwwmaster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мне вручили повестку,с целью явиться в военком!Я пришёл показал свои снимки с заключением там написано плоскостопие обоих ног 2 ст с артрозом 2 ст тож обоих ног!Направили в центр больницу там врач всё подтвердил,потом в областной военком направили,и в конечном итоге направили в Военный госпиталь,где врач сделал снимок и в заключении написал плоскостопие есть 2 ст,признаков артроза яко бы он не увидел!Что мне делать,посоветуйте!!Прост у меня всегда был артроз. В течении какого времени могу подать в суд,или это без разницы!И каковы мои шансы(Артроз реально существует у меня)Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Но решение ПК и заключение о категории годности необходимо обжаловать до даты явки по "боевой повестке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)А если у меня нету копии заключении врача военного госпиталя!и вы написали-Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,т.е я могу без суда обжаловать категорию годности,обратиться в свой военком?Потребовать дополнительное мед освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности могут быть обжалованы в вышестоящей комиссии.Но мероприятия по призыву будут приостановлены только в случае обжалования решения ПК.При обжаловании заключения о категории годности мероприятия по призыву не будут приостановлены.

 

Заключение о категории годности выносится врачами-специалистами с учетом Акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо))завтра иду в военкомат!посоветуйте что им говорить!Буду добиваться признания меня не годным!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Помогите)))скажите что мне говорить им,на что сылаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Также при явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))большое!)сёнь был в военкомате! Так чисто пришёл спросил на кого именно составлять жалобу!Посоветуйте,я заканчиваю только 1 курс в институте.Военный билет вроде не выдаётся в период отсрочки?В такой ситуации,есть ли толк подавать жалобу и т.д если военник получи не раньше чем через 3 года!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить военный билет,если мне учиться ещё 3 года,в случае если я обжалую решение призывной комиссии о моей годности к военной службе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...