Перейти к содержанию

по ст.60 п.б


Anton111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

После направления на ФГДС, врач заключил наличие фиксированной аксиальной пищеводной грыжи 1 степени. На медицинском форуме мне сказали что это подходит под ст.60 п.б . Полазав по форумам узнал что именно эту статью военкомат очень старается обходить. Сейчас у меня на руках только заключение врача по прохождению ФГДС. Не опасно ли только с ним сейчас идти в военкомат? И в какой хронологии нужно поступить чтобы получить категорию "В" по этой статье?

 

Очень надеюсь на ваш ответ

 

С уважением, Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие советуют не отдавать подлинник акта врачам, а отправлять копии заказным письмом начальству, и так далее. Имеет ли смысл подобный ход?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акта исследования состояния здоровья необходимо передать в ВК в подлиннике.

Вы можете затребовать копию акта в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, не правильно поставил вопрос.

 

Вот наткнулся в сети на сие творение:

 

"Председателю призывной комиссии (название)

Почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по г…..

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 60-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от 15.04.08г из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на 1 (одном) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатается в 5 экз.(одинаковые, в шапке все адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляется ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передается в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После того, как будет сдан Подлинник акта под роспись, через пару-тройку дней можно идти с еще одним экз. заявления к врачу, выдавшему акт, показывается заявление с ксерокопией акта и говорится, что подлинник передан (кому конкретно) . Требуется установления категории «В». "

 

Имеет ли какой-нибудь смысл эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сдать акт вместе с заявлением о приобщении его к материалам личного дела в канцелярию ВК, для себя на копии заявления и акта попросить поставить входящий номер и дату. После того как этот акт окажется в Вашем личном деле, при необходимости с ним смогут ознакомиться и врач-специалист, и врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию, и председатель призывной комиссии, и его зам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...