Перейти к содержанию

Гемохроматоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В марте проходил обследование в ЦНИИГ. В выписке имеется следующий диагноз: Гемохроматоз. Дискинезия желчевыводящих путей. Хронический гастродуоденит, нестойкая ремиссия. Хронический панкреатит, нестойкая ремиссия. Синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке. Дискинезия толстой кишки по гипермоторному типу. Гипербилирубинемия.

Скажите пожалуйста, могу ли я с вышеуказанными диагнозами освободиться от призыва? Мой лечащий врач сказал, что гемохроматоз- достаточно редкое заболевание, с ним не должны призвать на службу.

Кстати, перед поступлением в ЦНИИГ делал флюрографию, в заключении написали, что есть сколиоз, но ничего более конкретного (степень и т.д.)

не указано. Стоит ли сделать более детальное обследование позвоночника, или по сколиозу очень мало шансов освободиться?

Также имеется перелом носовой перегородки (в карте написано "вазомоторный ринит"), что очень нарушает дыхание, особенно при физических нагрузках.

Что можете сказать по вышеуказанным диагнозам? Буду рад услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока последсивий заболевания нет, я бы особо на него не рассчитывал. Я бы дал вам отсрочку на пол года, так как букет вполне приличный. Но не более, пока что!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил ещё кое-какие сведения:

1. В прошлом году проходил диспансеризацию, невролог поставила диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника.

2. С 2008 года страдаю от себорейного дерматита. Проходил лечение в КВД, но оно не помогло.

3.В детстве было 2 сотрясения мозга, но, к сожалению, они нигде не зафиксированы. Можно ли с помощью МРТ выявить факт сотрясения?

4.Ну и последний вариант- психиатрия. Но с этой областью не очень хочется связываться, так как опасаюсь последствий в дальнейшем.

Вообще, какие могут быть ограничения в будущем?

Просто уже довольно продолжительное время мучают такие симптомы, как бессонница, угнетённое настроение, апатия, невозможность получать удовольствие от чего-либо, повышенная тревожность. Зачастую всё раздражает. Очень большие неудобства доставляют проблемы с памятью и с концентрацией внимания.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вышеуказанным пунктам. Хватит ли первых трёх факторов, или всё же придётся прибегнуть к "тяжёлой артиллерии"? Извиняюсь, что продолжаю писать в теме по гемохроматозу.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. годны

2. годны

3. нет, нельзя

4. да, то что вы перечислили являются симптомами расстройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, нужно ли мне самому идти к психиатру, или в военкомате мне дадут направление на обследование? Поставят ли меня на диспансерный учёт, или дело ограничится только консультативным учётом? Какие ограничения могут быть в связи с этим в дальнейшем? Можно ли будет сняться с учёта при повторном обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если выявят проблемы, то сами направят, а могут и не направить.

2. Зависит от диагноза

3.Зависит от диагноза

4. аналогично зависит от диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...