Перейти к содержанию

Некорректный адрес в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне исполняется 27 лет, собираюсь за военным билетом. Проживаю по прописке, официально работаю, учился в университете, затем в аспирантуре - проблем с призывом не было. Университет отсылал документы сам, справки (для загранпаспорта) военкомат тоже выдавал без вопросов. Аспирантуру в последние полгода я забросил, так что отсрочки на какую-то часть осеннего призыва у меня не было (когда точно отчислен - не в курсе, в универе давно не появлялся). И тут оказалось, что повестка в ящик пришла моей матери, с которой я не живу уже порядка 20 лет и примерно столько же не прописан. Зачем-то она отнесла её назад в военкомат, и, по всей видимости, сообщила мой адрес проживания, а потом уже позвонила мне. После этого по месту проживания тоже что-то присылали, но я был в разъездах и была формулировка "для оформления военного билета" (саму бумагу видел я только по скайпу). В общем, по адресу прописки/проживания под подпись мне ничего не вручили, никто ни разу не приходил, ничего больше не присылали. Присылали ли ещё что-то матери - понятия не имею, мы практически не общаемся, она не звонила, я не спрашивал. Как в военкомате вообще узнали тот адрес - загадка. Наверное, переписали из каких-то школьных документов, когда нас ставили на учёт. Прописан с отцом я очень давно - первый паспорт получал уже с новой пропиской. Сказать неправильный адрес при постановке на учёт я не мог. В итоге, какой сейчас у меня записан адрес в военкомате - я не знаю. Ещё дополнение - во время учёбы в университете на 1 курсе мы с отцом переехали, прописка поменялась, но в военкомат я не сообщал - вообще как-то не задумывался в то время об этом, законов тоже не читал, зато знал, что университет отсылает все данные в военкомат, а в универских документах было всё в порядке. Сам два раза приходил в военкомат за справками, никаких вопросов по поводу уточнения данных ко мне не было. В общем, такое длинное предисловие, а вопрос в следующем:

Что мне грозит за возможный косяк с адресом в военкомате? С одной стороны, я никогда не скрывался и всё время жил по прописке, и о некорректности адреса не знал. С другой - если адрес таки неправильный, не впаяют ли мне уклонение под этим соусом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы состоите и состояли на учете в военкомате по месту прописки, то нет никаких проблем.

Уголовной ответственности подлежат лица, уклоняющиеся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вы таковым лицом не являетесь, поэтому беспокоится не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...