Перейти к содержанию

Штамп в приписном


HolyNick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поступил в аспирантуру. Прошел мед-комиссию, "получил" отсрочку. Но, штам об отсрочке не поставили в приписное(я не обратил особого внимание на это), сказали приходи каждый год, подтверждай,что тебя не выгнали и отпустили. При этом, в аспирантуре, для их внутренних процедур, с меня потребовали этот штамп в приписном. Хотелось бы знать, обязаны ли мне поставить штамп в приписное? Могут ли они правомерно утверждать следующее "вот,мы тебе поставим отсрочку, а тебя выгонят, и ты будешь гулять?"(пока такого не говорили, но слышал о таком). Если они обязаны поставить отсрочку,то какой закон я им могу предъявить, чтобы мне не заниматься спорами с ними. Может ли мой военкомат работать по своим каким-то там "законам"?(тк у моих товарищей из другого военкомата(и другого города) такой штамп все равно ставили,а где-то, я слышал, могут препираться)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вам обязаны поставить штамп об предоставленной отсрочке в приписное.

Это следует из Приказа Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

«41. Решение призывной комиссии заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии (форма N 23). В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии делается соответствующая отметка, которая подписывается военным комиссаром и заверяется гербовой печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

повестки no форме N 24 - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу - для отправки к месту прохождения военной службы;

повестки по форме N 22 - которому предоставлена отсрочка от призыва на военную службу - для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия этой отсрочки;

направления no форме N 16 - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) - для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения);

повестки по форме N 22 - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности - для получения военного билета.»

 

«При этом, в аспирантуре, для их внутренних процедур, с меня потребовали этот штамп в приписном.»

А аспирантуре не всё ли равно есть ли у вас этот штамп или нет?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А аспирантуре не всё ли равно есть ли у вас этот штамп или нет?"

 

Дело в том, что они(аспирантура) оставляют информацию обо мне "в своем"(каком-то московском) военкомате. Что это за инфомация и зачем это надо, я понятия не имею, но такие у них требования оформления в аспирантуру. А следовательно, этот военкомат должен знать, что я побывал в своем(по месту прописки) военкомате и мне там оформили отсрочку.

 

"При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись"...

 

Ммм...чем грозит мне эта подпись? Если не захочу явиться в указанный срок ( мало ли, закончу асп-ру , а не защищусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те мне выдадут форму номер 22, и если я ее не подпишу, то это будет считаться как уклонение от воинской службы, с возможностью привлечения меня к уголовоной ответсвенности(если не явлюсь через 3 года)?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik:

 

И еще вопрос вдогонку: у моих приятелей ставили этот штамп без какого-либо требования подписать заранее повестку, о которой Вы говорите. Те это(вручение заранее повестки) закон или зависит от желаний военкомата или , может быть , еще от чего-то...?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik:

 

И еще вопрос вдогонку: у моих приятелей ставили этот штамп без какого-либо требования подписать заранее повестку, о которой Вы говорите. Те это(вручение заранее повестки) закон или зависит от желаний военкомата или , может быть , еще от чего-то...?

Спасибо.

Ну вы меня спросили:

«Если они обязаны поставить отсрочку, то какой закон я им могу предъявить, чтобы мне не заниматься спорами с ними.»

Я вам ответил.

На практике обычно повестку при оформлении отсрочки не вручают и иногда отметку об оформленной отсрочке в приписном не ставят (как в вашем случае).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те мне выдадут форму номер 22, и если я ее не подпишу, то это будет считаться как уклонение от воинской службы, с возможностью привлечения меня к уголовоной ответсвенности(если не явлюсь через 3 года)?

Так?

Ответственность за неявку без уважительной причины по подписанной повестке формы № 22 только административная в виде штрафа в размере 5 МРОТ = 500 руб.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...