Перейти к содержанию

Оформление отсрочки


Астроном
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая. Сейчас учусь в ординатуре. Все нормально,приказ о зачислении есть. Сегодня ходил в военкомат,узнать,какие нужны документы для отсрочки. Там мне все сказали.Буду собирать.

А вопрос такой,какой будет ход событий потом? Нужно будет пройти медосмотр? или просто отдать все справки и на этом все закончится. а так же нужно отдать приписной,чтобы они туда вписали,что у меня отсрочка?

Буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

В приписное удостоверение вносится соответствующая запись о решении ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне они сказали принести копию диплома,заверенную в академии,где я учился.

выписку из приказа о зачислении в ординатуру,где все указано(научный руководитель,форма обучения,стипендия,срок окончания) и форму 26 приложение 2 к перечню 3 или копию лицензии на обучение в ординатуре.

 

То есть получается,когда я пройду медосмотр,они мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после прохождения медицинского освидетельствования решением призывной комиссии (если всё в порядке с документами) Вам должна быть предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как долго это решение будет выносится. Мне тоже особо нельзя постоянно бегать по военкоматам и прогуливать ординатуру.Не знаете случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование и заседание ПК могут быть проведены в течении одного дня.Также процесс может затянуться на весь срок периода призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...