Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре с полученным допуском.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация у меня такая. После окончания ВУЗа, летом проходил МК в военкомате. Заполнял еще анкеты на допуск. Какой формы и прочее -умолчали. Ну я решил, что хуже от этого не будет, заполнил да сдал.

Получил повестку на октябрь. Ну думаю, поработаю до призыва. А там и отслужу.

Осенью решил поступить в аспирантуру. К тому же и с работой все удачно сложилось. А как оно после армии сложится - неизвестно.

Октябрь. На медкомиссии я умолчал про аспирантуру (в универе заверили, что они работают с военкоматом и сами уведомят). К тому же в тот день я сдавал второй экзамен. Последний экзамен состоялся на след день, в который я и был зачислен. О зачислении узнал позднее (Сдача экзаменов не гарантировала зачисление из-за конкурса). После того как узнал, спросил в аспирантуре по поводу военкомата .сказали надо справку отнести самому. Повторно предстал перед ПК, с уже приложенной к делу справкой. Вердикт: ПК решения своего не меняет.

"Нежданичик" -подумал я. На вопрос почему, военком аргументировал тем, что решение обо мне было вынесено раньше дня моего зачисления в аспирантуру. Расписался в повестке на контрольную явку. На контрольной еще раз состоялся нелицеприятный разговор по поводу аспирантуры уже с другим "начальником". По поводу моего допуска, оформления спецприказов и прочих личных дел, рекомендаций в ВМФ.

 

В общем, обязывает ли меня такое положение вещей (допуск и прочее) к службе в армии, не смотря на положенную отсрочку по аспирантуре.

Смогу ли я ее получить, обжаловав решение ПК в суде (обращая во внимание вышесказанное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо под любым подходящим предлогом обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача о категории годности в суд. Если удастся признать указанные акты незаконными и отменить, то тогда сможете обращаться за оформлением отсрочки. Можете параллельно обратиться с жалобой в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...