Перейти к содержанию

Военкомат натравил на меня психиатра


tolstij
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Проходил медицинскую комиссию в районном военкомате. Возникли проблемы с психиатром:

Открыв моё личное дело и увидев в нём прошлогодние заявления в военкомат (жалоба на незаконно выписанную повестку, заявление на доп. обследование) психиатр начала допрос с пристрастием:

А чё ты жалобы пишешь, ты что врач, юрист?

Внутренние голоса слышишь? (раз 10 спросила)

Наркоман?

Служить хочешь?

Психиатр говорила на повышенных тонах и явно пыталась оказать на меня давление.

На все вопросы ответил адекватно, но психиатр выписала мне направление на консультацию психиатра в областной военкомат с предварительным диагнозом F06.

(Примечание: третий раз уже проходил медицинскую комиссию, на двух предыдущих ставили «А»).

Консультация назначена на 14 июня, в связи с чем, у меня возникли опасения и вопросы:

1) Как вести себя с психиатром?

2) Может ли он меня направить на стационарное обследование в ПНД и могу ли я от него отказаться?

3) Что делать, если вдруг поставят психический диагноз, можно ли будет обжаловать его в суде? Как диагноз повлияет на жизнь (водительское удостоверение и прочее)?

(Примечание: вопрос одновременно размещён на юридическом и медицинском форумах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) так как ведете тебя в обычной жизни.

2) может, и вы вправе отказаться от обследования, как от любого медицинского вмешательства, сославшись на основы законодательства об охране здоровья граждан.

3) да вы имеете право обжаловать заключение врачей и решение ПК в судебном порядке.

По большому счет такой диагноз существенного влияния не оказывает и не препятствует получению водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) так как ведете тебя в обычной жизни.

2) может, и вы вправе отказаться от обследования, как от любого медицинского вмешательства, сославшись на основы законодательства об охране здоровья граждан.

 

А на чьё имя пишется заявление об отказе?

Как обычно:

на Председателя ПК

на зама ПК

на глав врача МК (здесь чей адрес указать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказать от обследования в самом мед. учреждении,написав заявление на имя главврача или написав заявление на имя председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказать от обследования в самом мед. учреждении.

 

А мне надо будет ссылаться на субъективные данные, вроде "трав головы не было, на учёте не стоял, психический растройств тоже не было"

или будет достоточно сослаться на ст. 30 Основ об охране здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно права на отказ от медицинского вмешательства,предусмотренного ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...