Перейти к содержанию

Иммиграция и военкомат


DmGOMG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

необходим Ваш совет.

 

- Я получил Гражданство РФ в 2003 г., на тот момент мне было 28 лет, в свое время армию я отслужил. При получении гражданства, вопрос с воинской повинностью был как-то упущен и этим вопросом я не занимался, но сейчас остро потребовался воинский билет, а у меня он Украинский, да и еще с тамошней регистрацией. Как исправить ситуацию, как сняться с учета в Украине и прописаться в военкомате по месту регистрации в РФ.

Что делать?

Это нарушение закона, какие могут быть санкции????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по новому месту жительства. Для этого вам необходимо обратиться в РВК по вашему месту жительства с заявлением о постановке на воинский учет.

За нарушение обязанности по воинскому учету предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по новому месту жительства.

 

Спасибо за ответ, единственный вопрос который хочу уточнить.

Регистрироваться в РВК по месту фактического проживания или по месту регистрации (зарегистрирован в МО, а живу в Москве)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Как говориться у нас в России - Гранд Мерси))))))

Все прошло как и Вы сказали - замечательно (небольшой штраф, пару шлепков по попке и через 30 мин. в военнике появился нужный штамп)

Большое спасибо, тему прошу закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...