Перейти к содержанию

Военкомат беспокоит в непризывное время


Vlad10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сейчас сам прохожу обследования.

Моему родственнику звонили из военкомата, просили, чтобы я «не накалял обстановку» и явился к ним, взял копии паспорта и диплома. Говорили что все будет объективно, я должен встретиться с их врачом, сообщить свои жалобы и получить направление на обследования. И все это в непризывное время, на середину марта!??

1)Законны вызов, направление и прохождение обследований от военкомата в непризывное время? Зачем военкомат делает это заранее до начала призыва?

2)Когда можно написать заявление о приобщении мед. документов к личному делу призывника?

3)У меня была всего одна подписанная повестка на прошлый призыв и тоже на непризывное время. По ней не явился, на дату явки была справка из травмпункта, затем больничный лист.

Все же эта повестка, если вручена должным образом, имеет юридическую силу?

4)Верно что военкомат только за 1 повестку может наложить административный штраф? Как погасить этот штраф дистанционно, не получая новых законных повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Законны вызов, направление и прохождение обследований от военкомата в непризывное время?

если эти мероприятия связаны с призывом на военную службу, то они не законны.

 

Зачем военкомат делает это заранее до начала призыва?

что бы в призыв быстрее план выполнять

 

Когда можно написать заявление о приобщении мед. документов к личному делу призывника?

чем раньше, тем лучше

 

У меня была всего одна подписанная повестка на прошлый призыв и тоже на непризывное время. По ней не явился, на дату явки была справка из травмпункта, затем больничный лист.

у Вас имеется уважительная причина неявки, но послеокончания срока течения такой причины Вы были обязаны явиться

 

Все же эта повестка, если вручена должным образом, имеет юридическую силу?

да, это прямо прописано в Законе

 

Верно что военкомат только за 1 повестку может наложить административный штраф?

да, это предусматривает КоАП РФ

Как погасить этот штраф дистанционно, не получая новых законных повесток?

штраф не платиться в ВК, так что понятие "дистанционно" тут не приемлимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по последнему пункту. Верно что военкомат пришлет извещение о наложении штрафа, штраф оплачивается в банке, копию квитанции об оплате может передать в военкомат другой человек или прислать по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по последнему пункту. Верно что военкомат пришлет извещение о наложении штрафа, штраф оплачивается в банке, копию квитанции об оплате может передать в военкомат другой человек или прислать по почте.

квитанция выдается лично на руки. Отдать может и другой, но по доверенности от Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Подскажите это будет одна и та же форма доверенности (точно название не помню, подскажите) "на предстевление интересов призывника в суде..."

2)Не успеваю пройти все обследования к началу весеннего призыва. По Вашей практике, что делает военкомат (что от них ожидать) если есть подписанная 1 повестка на непризывное время прошлого осеннего призыва, в отношении призывника ни разу с момента постановки на учет не выносилась категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей практике, что делает военкомат (что от них ожидать) если есть подписанная 1 повестка на непризывное время прошлого осеннего призыва, в отношении призывника ни разу с момента постановки на учет не выносилась категория годности?

При однократной неявке по подписанной повестке, налагается штраф по ст 21.5 КоАП (от 100 до 500)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ответьте по 1 пункту.

И еще, может военкомат за 1 повестку инициировать возбуждение уголовного дела для вызова в прокуратуру и должного вручения там новой повестки на весенний призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ответьте по 1 пункту.

И еще, может военкомат за 1 повестку инициировать возбуждение уголовного дела для вызова в прокуратуру и должного вручения там новой повестки на весенний призы.

 

Уточните, что Вы имеете в виду по пункту 1?

Могут осуществить доставление для вручение повестки, при неявке по одной подписанной повестке ответственность возникает по ст 21. 5 КоАП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не успеваю пройти обследования до начала призыва, и мне важно не получить новой повестки (фактически по месту прописки не проживаю). Но на свою глупость имею вот эту 1 повестку на прошлый призыв на непризывное время.

Военкомат выпишет квитанцию на погашение штрафа и ее лично будут вручать мне в руки, при этом возможно новое вручение повестки? Мне говорили что возможно погасить штраф по доверенности вот я и уточняю,- это будет одна и та же форма доверенности (точно название не помню, подскажите) "на предстевление интересов призывника в ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат выпишет квитанцию на погашение штрафа и ее лично будут вручать мне в руки, при этом возможно новое вручение повестки?

 

Конечно могут вручить повестку. В одной доверенности можно указать все эти действия, те представление интересов в.. и указываете в каких органах, какие действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если вы не явились по подписанной повестке и в отношении вас есть производство по КОАП РФ. Может быть направлен запрос в органы внутренних дел о приводе вас в военкомат.Необходимо использовать законные методы отсрочки.Специалисты помогут в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не успеваю пройти обследования до начала призыва, и мне важно не получить новой повестки (фактически по месту прописки не проживаю). Но на свою глупость имею вот эту 1 повестку на прошлый призыв на непризывное время.

Военкомат выпишет квитанцию на погашение штрафа и ее лично будут вручать мне в руки, при этом возможно новое вручение повестки? Мне говорили что возможно погасить штраф по доверенности вот я и уточняю,- это будет одна и та же форма доверенности (точно название не помню, подскажите) "на предстевление интересов призывника в ..."

 

Добрый день!

Повестка должна вручаться Вам лично под подпись, а штраф вы платите в отделениях банка, квитанцию при этом совсем на обязательно относить в военкомат лично, можно отправить почтой или через представителя.

Доверенность (на всякий случай) Вы оформить можете, доверенность будет одна - на представление Ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за детализацию, но как вручается этот протокол-извещение о наложинии штрафа,- лично в руки, заказным письмом... в общем, в момент его вручения мне могут выписать повестку?

Как Ваша организация работает с регионами? Дистанционно или мне нужно приехать в офис по предварительной записи? Можно мне ознакомиться с условиями и договором по направлению медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за детализацию, но как вручается этот протокол-извещение о наложинии штрафа,- лично в руки, заказным письмом... в общем, в момент его вручения мне могут выписать повестку?

Здравтсвуйте!

Вы должны расписаться в протоколе, можете попросить копию.

Как Ваша организация работает с регионами? Дистанционно или мне нужно приехать в офис по предварительной записи? Можно мне ознакомиться с условиями и договором по направлению медицина.

Вы можете записаться по телефону, указанному в подписи. Уточнить у офис-менеджеров, подробно с договором можно лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за детализацию, но как вручается этот протокол-извещение о наложинии штрафа,- лично в руки, заказным письмом... в общем, в момент его вручения мне могут выписать повестку?

Как Ваша организация работает с регионами? Дистанционно или мне нужно приехать в офис по предварительной записи? Можно мне ознакомиться с условиями и договором по направлению медицина.

 

1. Протокол об административном правонарушении должен быть Вам вручен лично, а точнее его копия.

2. В момент вручения протокола Вам могут выписать повестку, но протокол составляется в момент рассмотрения дела об административном правонарушении,и следовательно должен быть Вам уже вручен, а вот постановление о применении к Вам санкций, может быть выслано и почтой.

 

Откуда Вы знаете что на Вас наложен штраф? Вы уже подписывались в протоколе?

3. Дистанционно можно работать на форуме.

4. С условиями договора Вы ознакомиться можете на консультации по предварительной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел.

За все время с момента постановки на воен. учет в отношении меня не была выставлена категория годности. Я подписал 1 повестку "Явиться взять копии паспорта, диплома" на середину сентября 10г., но не явился по ней (на дату явки была спарвка и больничный, но после его закрытия, я не явился,т.к. начал обследоваться на непризывные заболевания). Сейчас обследуюсь, времени не хватит, т.е. непризывные результаты будут к концу мая этого года уже в разгар призыва, вот я и рассматриваю критичные варианты дабы быть предупрежденным. Сейчас по месту прописки названивают по телефону, и даже участковый еще не заходил. Приезжает работник военкомата, интересуется где я и хочет только лично мне в руки передать повестку. (родственник предлагал ему передать повестку не расписываясь, но работник ВК настаивает "лично в руки").

Никакого протокола еще не было. Каких действий ожидать от военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел.

За все время с момента постановки на воен. учет в отношении меня не была выставлена категория годности. Я подписал 1 повестку "Явиться взять копии паспорта, диплома" на середину сентября 10г., но не явился по ней (на дату явки была спарвка и больничный, но после его закрытия, я не явился,т.к. начал обследоваться на непризывные заболевания). Сейчас обследуюсь, времени не хватит, т.е. непризывные результаты будут к концу мая этого года уже в разгар призыва, вот я и рассматриваю критичные варианты дабы быть предупрежденным. Сейчас по месту прописки названивают по телефону, и даже участковый еще не заходил. Приезжает работник военкомата, интересуется где я и хочет только лично мне в руки передать повестку. (родственник предлагал ему передать повестку не расписываясь, но работник ВК настаивает "лично в руки").

Никакого протокола еще не было. Каких действий ожидать от военкомата???

 

Здравтсвуйте!

За неявку по одной подписанной повестке налагается штраф по ст 21. 5 КоАП, но, если действия Ваши расценить как уклонение, то могут возбудить УД по ст 328 УК РФ. Могут на основании определения ВК осуществить доставления для составления протокола об административном правонарушении и вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел.

За все время с момента постановки на воен. учет в отношении меня не была выставлена категория годности. Я подписал 1 повестку "Явиться взять копии паспорта, диплома" на середину сентября 10г., но не явился по ней (на дату явки была спарвка и больничный, но после его закрытия, я не явился,т.к. начал обследоваться на непризывные заболевания). Сейчас обследуюсь, времени не хватит, т.е. непризывные результаты будут к концу мая этого года уже в разгар призыва, вот я и рассматриваю критичные варианты дабы быть предупрежденным. Сейчас по месту прописки названивают по телефону, и даже участковый еще не заходил. Приезжает работник военкомата, интересуется где я и хочет только лично мне в руки передать повестку. (родственник предлагал ему передать повестку не расписываясь, но работник ВК настаивает "лично в руки").

Никакого протокола еще не было. Каких действий ожидать от военкомата???

 

Добрый день еще раз!

Вы правильно поступаете, что оцениваете всевозможные варианты, в отношениях с ВК может быть все что угодно( Однако, основанием для привлечения Вас к административной ответственности может служить только факт неявки по подписанной ВАМИ повестке, следовательно, корешок подписанной повестки должен быть в личном деле. Если таковой отсутствует, то и состава административного правонарушения нет.

С другой стороны злоупотребление и неоднократная Ваша неявка по повесткам, которые были Вам вручены (личная подпись на повестке, показания мамы о том, что она передала Вам повестку) будет формировать состав преступления. Однако, на практике, привлечь к уголовной ответственности призывника довольно сложно, необходимы "железные" доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...