Перейти к содержанию

Отдадут ли так просто ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В декабре мне исполнилось 28 лет, сегодня позвонили из военкомата и попросили явиться якобы за военным билетом. В 2005 году я закончил институт с военной кафедрой, сходил в военкомат отдал копию диплома, написал заявление о выдаче ВБ и т.д. они направили на мед. освидетельствование и с тех пор я у них не появлялся и мед. освидетельствование последнее тоже не проходил. Подскажите, стоит ли идти в военкомат во время призыва И вообще, что меня может ожидать там даже если после призыва приду?

 

ps. присягу принимал на сборах в 2004, повесток никаких не присылали, только пару раз звонили за все это время...

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду, офицеров не призывают да и возраст уже не призывной. Хотите ВБ в призыв только и стоит идти т.к. комиссия заседает только в даты призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,

Алексей Хороший,

Ломов Александр,

Спасибо!

Как действовать если от меня потребуют:

1. Написать объяснительную

2. Отдать оригинал паспорта на время оформления ВБ

 

Можно ли получить от них документ, где требование написать мной объяснительную является неотъемлемым этапом получения ВБ? )

И что написать в объяснительной, если все-таки придется ее писать, чтобы у них не было повода обращаться на меня в прокуратуру за уклонение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите просто: "Жил по месту прописки, повесток не получал". Все. Забирать паспорт не имеют права, сделайте ксерокопию, отдайте им если надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...