Перейти к содержанию

Если призывник под следствием!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация: парень находится под следствием, а военкомат хочет забрать его в армию, хотя знают всю ситуацию. Говорят, что если будут проблемы, всё уладят.....

Скажите, пожалуйста, можно ли ему идти в армию? Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можно и не нужно такому товарищу быть в армии, ему надо быть либо на гражданке либо в тюрьме.

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIN@ передай своему парню от меня:

Не бойся в тюрьму сесть, бойся в тюрьме на х.й сесть

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIN@, на время следственных мероприятий должна предоставиться отсрочка, но если военкомат может при таком раскладе "отмазать", то почему бы не отслужить...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация: парень находится под следствием, а военкомат хочет забрать его в армию, хотя знают всю ситуацию. Говорят, что если будут проблемы, всё уладят.....

Скажите, пожалуйста, можно ли ему идти в армию? Какие могут быть последствия?

 

Доброго времени суток.

В обязанность следователя входит информирование военного комиссариата о факте возбуждения уголовного дела на граждан призывного возраста.

В армию находящегося под следствием не имеют права отправлять.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парень пошёл на контрольную явку,отдалим бумажку, что под следствием....А они забрали паспорт и сказали ничего мы не получали, не видели....Иди в армию, если что вали в всё на нас...Сейчас он уже в части...Следователь его ищет...Он не знает, что тот в армию ушёл...Он с нами не связывался пока...Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия в принципе не самый худший вариант по сравнению с тюрьмой.

Если Вы не хотите чтобы Ваш МЧ мотал срок на нарах, то не проявляйте глупой женской инициативы там, где она не нужна и не говорите никому о том, где он в данный момент находится. Можете написать заяву о том, что так и так, пропал мальчик. Дома давно не появлялся и не звонил - короче ни слуху ни духу и где он не знаем. Помогите.

Если дедушки будут его бить, то это дело можно потом обыграть против терпил - типа похитили его и незаконно удерживали в течение года с целью получения денег в качестве компенсации. Все побои валите на них, только зафиксируйте их перед этим, и Ваш МЧ из потенциального подсудимого сам станет жертвой.

Подождите, через месяц ваш воин должен объявиться. Главное, чтобы ваш и его родителей телефоны не были на прослушке.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация: парень находится под следствием, а военкомат хочет забрать его в армию, хотя знают всю ситуацию. Говорят, что если будут проблемы, всё уладят.....

Скажите, пожалуйста, можно ли ему идти в армию? Какие могут быть последствия?

 

Доброго времени суток.

Следователь обязан информировать военный комиссариат о находящихся под следствием. Военный комиссариат перед отправкой призывника обязан в информационном центре при УВД делать запрос (индекс 129) на проверку судимости и факта возбуждения уголовного дела.

Поэтому кто находится под следствием для службы в ВС РФ не отправляется.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя,

я дико извиняюсь, но девушка написала, что:

...Сейчас он уже в части...

Таким образом, на ближайший год клиент уже упакован в ВС РФ и что там обязан был следователь и ИЦ УВД уже мало кому интересно. Теперь нужно узнать сроки давности по преступлению, к которому МЧ девушки причастен по версии следствия.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIN@, валите все на военкомат, свяжитесь с следователем, так и скажите дали бумажку, а в армию все равно призвали...

В ВК же сами сказали, чтоб на них все сложили...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...