Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


pred ferry
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проходил медицинское обследование в одной из городских больниц по направлению своей поликлиники, и после двух недель обследования выписали меня и получил листок: "Выписный эпикриз", в котором написан следующий диагноз:

 

Приобретенный пролапс митрального клапана (миокардический кардиосклероз) со стойкими нарушениями проводимости: постоянная АВ-блокада 1-й степ., преходящая АВ-блокада и СА-блокада 2 степ., 1 типа. НК-0 стад.

 

Так вот вопрос, освобождает ли данный диагноз от службы в вооружённых силах РФ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если этот же диагноз будет стоять в Акте военкомата,то по пункту б)статьи 42,будет определена категория "В",получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Ещё вопрос: когда несколько лет назад проходил медкомиссию в военкомате, сердце то там и не проверяли практически, и естественно признали меня годным. Пока есть отсрочка по учёбе, вплоть до 2013 года, но о том, что будет после учёбы, думаю уже сейчас. Недавно придя в военкомат по собственному желанию с отсрочкой и выпиской из больницы, и с желанием оспорить решение призывной комиссии, признавшей меня пару лет назад годным, получил от врача такой ответ: что пока есть у меня отсрочка на столько лет вперёд, никто мной заниматься не будет и куда-то направлять на повторное обследование, и единственное что мне остаётся - встать на учёт к кардиологу в местной поликлинике, и регулярно его посещать, а как отсрочка закончится и вызовут в военкомат - придти туда с картой, которая должна быть заполнена записями кардиолога.

 

Никаких тут подводных камней быть не может, надо просто регулярно посещать кардиолога своего, пока ещё есть отсрочка, а потом уже как её не будет, выяснять вопрос с военкоматом?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.И добавить нечего.Не надо торопиться,создавайте обращаемость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...