Перейти к содержанию

Имеется заикание


Гость evals

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен Ваш совет.

Не знаю, по адресу ли пишу, но все же надеюсь на Вашу помощь.

 

Имеется заикание (с 3-х лет, по словам матери). :icon_mad:

Сейчас учусь на 5 курсе вуза. Начались проблемы с учебой, так что после Нового Года отсрочки по обучению не будет. В амбулаторной карте в поликлинике стоят диагнозы заикание и логоневроз (но ничего не говорится о степени заикания). Обращался к психотерапевту (от поликлиники направили в кабинет медико-психологической помощи почему-то при наркодиспансере) пару лет назад (прошел сеансы психотерапии + лекарства).

Вопросы:

1. Какими критериями врачи руководствуются при принятии решения по статье 89 ПоВВЭ ?

2. Учитываются ли записи в амбулаторной карте ?

3. Где можно пройти обследование самостоятельно (до призыва) ? Насколько я знаю, ПНД в нашем городе нет.

4. Могу ли я сйчас, имея отсрочку по обучению, добровольно пройти медицинское освидетельствование с целью получить направление на обследование ?

 

Заранее благодарю за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы смогли доучиться до 5 курса вуза, то вряд ли у Вас имеется достаточная степень заикания.

2. Записи в медкарте конечно могут быть учтены.

3. ПНД должен обязательно быть или в районном центре или в областном.

4. Вы можете обследоваться самостоятельно, но это не будет исключать того, что военкомат не пошлёт Вас на обследование по акту, когда к Вам будут применяться призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не совсем точно сформулировал последний вопрос.

1. Могу ли я добровольно прийти в РВК (имея пока отсрочку) и напроситься на медосвидетельствование(извините за, возможно, глупый вопрос) ? Или медосвидетельствование проводится ТОЛЬКО после начала

призывной кампании и вручения повестки под роспись ?

 

И еще:

2. Все же интересно, как согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (а именно ст. 89) отличить высокую степень заикания от умеренной ? Хотелось бы получить ответ именно с точки зрения врачебной практики. Дело в том, что в определенных условиях я вообще не могу произнести ни слова, но бывают и состояния, когда речь идет довольно плавно. Естественно, контролировать этот процесс у меня никак не получается. Самое страшное, что при этом сбиваются не только слова, но и мысли. И учиться все эти годы мне было чрезвычайно трудно, особенно если дело касалось докладов и выступлений с рефератами. Да и простая защита лабораторной работы порой превращается в пытку. Защиту диплома я боюсь себе представить. Я уж не говорю про ежедневные трудности: если позвонить по телефону хоть как-то получается, то попросить остановить маршрутку в нужном месте просто не реально (вследствие чего я пользуюсь автобусами или в маршрутках выхожу там, где просят остановить другие люди). Даже не представляю, как такой солдат сможет исполнять свои обязанности (отвечать на приказы и прочее). Врачи каждый раз прописывали успокоительные

средства, но это помогало только временно. В общем, на мой взгляд, здесь имеется "высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями". Мой

психотерапевт тоже считает, что я не годен, и советует пойти в военкомат и получить направление у невропатолога на обследование. Но мысль добровольно прийти в военкомат как-то не укладывается в голове.

 

3. Может стоит поискать среди т.н. психических статей :exclaim: , например ст. 17 б или в (невротические расстройства), ст. 18 ? Дело в том, что действительно определенные страхи и тревогу я испытываю, но связано это почти только с заиканием и сопутствующими явлениями.

 

4. Каковы последствия ст 17 и 18 ?

 

Спасибо за ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на первый вопрос,пока у вас действует отсрочка по обучению военкомат не в праве что-либо делать с вами,ну придете вы и что?!когда закончится время действия отсрочки тогда и придет повестка и начнется вся эта канитель!

Я не знаю как различить вашу степень заикания...попробуйте освободиться по психическим статьям и про заикания не забывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока есть отсрочка, в военкомате скорее всего даже разговаривать с Вами не станут.

2. Не видя Вас, судить с степени выражености Вашего заикания конечно проблематично. Рекомендую уточнить свою степень у логопеда ПНД. К тому же, военкомат скорее всего Вас туда и направит, при проведении призывных мероприятий. Так что лучше побеспокоиться заранее.

3. Степень выраженности и невротического расстройства так же лучше всего определить в ПНД.

4. Последствия для жизни может иметь эпилепсия, хронический алкоголизм и наркомания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...