Перейти к содержанию

БОЛЕЗНЬ ПЕЧЕНИ


Spitfire77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сходил на узи брюшной полости сегодня , после осмотра дали заключение

 

1. ПЕЧЕНЬ - Левая доля увеличина 9.47 (Нормальный размер 7,0 )

Правая доля увеличина 16,7 (Нормальный размер 14,0 )

 

2.ЖЕЛОЧНЫЙ ПУЗЫРЬ -Гепотологическая аномалия строения желочного пузыря размер 5,6 * 2,0

 

3.Селезенка увеличина 14,0*7,4 (Нормальный размер до 12,0*6,0)

 

Учусь в институте на 4 курсе , в больницу обратился из - за болей . Хотел узнать можно ли с этим диагнозом получить Военный билет . Или придется служить . И страшно ли это вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то гепатолиенальный синдром,может возникнуть при различных патологиях,в том числе: при вирусных инфекциях(гепатиты,инфекционный мононуклеоз и др.);заболеваниях крови(острые и хронические лейкозы,эритремия и др.);заболеваниях сердца(врожденные,приобретенные пороки сердца,эндо и миокардиты различной этиологии);обменные заболевания(цирроз печени,амилоидоз).Так что необходимо обследование,а по результатам-решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу печени - сдал биохемический анализ крови ( терапевт сказал что все нормально , и ничего более)

После обследования ЭХО выявили пролапс митрального клапана и дилатацию левого предсердия 4,6 см

Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы получить категорию В . И если косить то на что надо делать акцент и как все грамотно сделать . Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно неясна причина гепатолиенального синдрома.Обратитесь к гепатологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализ ЭХО ? Можно ли им воспользоватся . Просто дело в том что я не болел гипатитом , болезней крови тоже нет . Я с 5 до 17 лет профессионально занимался хоккеем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не установлено конкретно никакого заболевания.В результате чего невозможно определить статью для заключения по категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shrk: Помогите пожалуйста а то скоро в воинкомат ! Печень проверять негде , сказали что в городе врача токого нету . Денег на клиники тоже нет .

 

Добавлено через 4 минуты

сдавал кровь на

1.Общий анализ

2.Биохемический анализ

3.На сахар

 

Сказали что все ок ! (Это мой терапевт )

 

Гепатитом не когда не болел

 

По поводу пролапса сказали что нельзя напрягатся на солнце быть и 0т.д.

 

ХЕЛП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста.Но Вам остается уповать на "милость" военкомата и на то,что Вам могут предоставить отсрочку и направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка еще пока не пришла ! Ездил сегодня в ЦРБ на прием к кардиологу (по совместительству главный терапевт города , женщина лет 70) Рассказал что я студент мучают боли в сердце , принес все результаты анализов которые проходил .

Она все посмотреал и сказала по поводу желочного пузыря что у меня холецистит , а по поводу сердца и печени сказала что нужно обследоватся .

Завтра поеду в больницу мне поставят холдер на сутки , только я буду дома а не в больнице

 

Какие можете дать рекомендации заранее Спасибо !

 

Да совсем забыл рассказать про одну вещь еще у меня частенько бывает очень странное сердце биение , вот допустим я сижу в институте слушаю лекцию пульс абсолютно нормальный даже не чуствую как сердце бьется . И вдруг нестого не с сего оно начинает бится с такой скоростью что такое чувство возникает что оно выпрогнет , раньше продолжительность таких приступов было сек 10. сейчас сек 30 .

Сразу после таких приступов у меня сбивается дыхание . Врачам говорил они ничего определенного не сказали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,все очень "призрачно".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдер не поставили направили на обследование в НИИ клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова

 

а почему все призрачно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь,обращайтесь в мед.учреждения с жалобами.А еще расспросите родителей,не было ли каких либо заболеваний,наследственного характера в Вашем роду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока объективных данных мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...