Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующий диагноз: Энцефалопатия дисциркуляторная 1 стадии в виде выраженного астено-вегетативного синдрома на фоне нестабильности ШОП С3-С4-С5.

Скажите, мне присвоят категорию годности "В"?

И могут ли "списать" по категории Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалопатия дисциркуляторная 1 стадии

На мой взгляд, вы можете надеяться на освобождение от призыва по ст. 24, п.п. "в", постановления правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (Расписания болезней).

 

Добавлено через 1 минуту

А если у меня диагноз Вегето-сосудистая дистония (ВСД), я могу расчитывать на "В"?

Вегетативно-сосудистая дистония, для освобождения от призыва по данному основанию, должна сопровождаться частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Энцефалопатия дисциркуляторная 1 стадии

Ст.24п.В - кат.В, но этот диагноз нужно будет подтвердить по направлению от военкомата.

 

А если у меня диагноз Вегето-сосудистая дистония (ВСД), я могу расчитывать на "В"?

Только если имеются регулярные обмороки, зафиксированные меддокументами(вызов скорой/неотложки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тогда отличает вегето-сосудистая дистония от гипертонии??? На мед. комиссии в военкомате было давление 180/100, выдали акты для подтверждения, но в одном из них было написано ВСД со знаком вопроса???!!! Почему не гипертоническая болезнь??? Ни чего не понимаю, объясните пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чем тогда отличает вегето-сосудистая дистония от гипертонии???

Вызывающими причинами.

На мед. комиссии в военкомате было давление 180/100, выдали акты для подтверждения, но в одном из них было написано ВСД со знаком вопроса???!!! Почему не гипертоническая болезнь???

Потому что они хотят Вас призвать и пишут то, что хотят увидеть в окончательном диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...