Перейти к содержанию

ОТПРАВЛЯЮТ В ДРУГОЙ ГОРОД


Trubadur19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я сам пришел в военкомат.Пожаловался на боли в стопах и тд.Направили на мед комиссию.Поставили плоскостопие с которым категория годности В.В итоге на заседании призывной комиссии сказали что теперь надо будет ехать во Псков(Сам я живу в Великих Луках это тоже псковская область) чтобы там посмотрели на меня и на мои ноги.В итоге я представил этот пазик до Пскова :shocking: и сколько там ещё волокиты.И непонятно если все бумаги из больницы в порядке.Решение призывной комиссии есть...Правомерны ли действия военкомата?Как себя вести?О каких законах им напомнить?Ведь это вроде как повторное освидетельствование которое отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Правомерны ли действия военкомата?

Здесь два варианта: либо Вас направляют на контрольное мед освидетельствование в вышестоящую ПК (в случае если районная ПК вынесла решение о Вашем освобождении), либо уже в армию на контрольный мед осмотр. Все в рамках закона. Отменили посторное переосвидетельствование , которое проводилось раз в три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё маленький вопросик.В военкомате предоставят какую-нибудь справку о том что я проходил всякие мед комиссии в том числе в больнице и на время поездки в вышестоящую ПК для предоставление на работу?И как это оплачивается?По среднему или как больничный или вообще не оплачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодателю вы можете предоставить повестки, по которым вы являлись в ВК для прохождения мед. комиссии и копии направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...