Перейти к содержанию

Жилье военнослужащему


Рекомендуемые сообщения

Вышла замуж за военного. Живем в одном городе, своего жилья в собственности ни у кого нет.Сейчас вместе снимаем жилье. Он прописался при части на получение жилья. Я прописана у родителей, но повторюсь у меня ничего в собственности нет. В прописке по месту службы мужа мне отказали, сказав что я ухудшаю свое жилищное положение. Ребенка пока нет, но в планах.

В праве ли часть отказать мне в регистрации?

После того как муж получит квартиру, мне положена какая то доля в ней и моему будущему ребенку?

Какая площадь будет даваться при полученнии квартиры?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прописке по месту службы мужа мне отказали, сказав что я ухудшаю свое жилищное положение.

Правильно отказали. Вы из квартиры (не меняя населенного пункта)хотите прописаться в никуда, т.е. на территорию воинской части.

Ребенка пока нет, но в планах.

А ребенок приписывается к одному из родителей. И вот тут в прописке ребенка с отцом откаазть не вправе.

После того как муж получит квартиру, мне положена какая то доля в ней и моему будущему ребенку?

А сколько у мужа выслуги лет? Он что -уже увольняется по льготной статье?

Какая площадь будет даваться при полученнии квартиры?
По 18 кв.м. на каждого члена семьи. Вопрос в том , что если муж стоит в очереди на жилье, то он должен стоять в очереди с составом семьи 2 человека, т.е. считая и вас как жену. у меня один знакомый офицер получил недавно квартиру, с учетом жены и дочки , прописанных у родителей жены в городе. Так что просто узнайте с каким составом семьи стоит ваш муж в жилишной очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа скоро будет 10 лет выслуги, но он собирается увольняться по состоянию здоровья. Я его отказываю в этом. А вообще когда положено давать свое жилье?

Скажите пожалуйста: Будет ли даваться площадь при получении квартиры только на мужа, или на меня тоже положена площадь, но если я не стою в очереди вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня тоже положена площадь, но если я не стою в очереди вместе с ним?

Так мужу надо написать рапорт, чтобы вас, как члена семьи , тоже поставили в очередь. Откажут, идти в суд. Эти вопросы надо решать ДО увольнения, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...