Перейти к содержанию

Вопрос про военный билет!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для оформления военного билета? Копия диплома о высшем образовании, копия свидетельства о рождении, 3 фото 3х4, и все?Или еще что то?

И еще, обязан ли я буду проходить медицинский осмотр? А то как то мне в военкомате кто то говорил, не помню, женщина что ли, которая сидит в отделе отсрочек, что при оформлении военного билета, медицинский осмотр обязателен! Так ли это?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для оформления военного билета? Копия диплома о высшем образовании, копия свидетельства о рождении, 3 фото 3х4, и все?Или еще что то?

И еще, обязан ли я буду проходить медицинский осмотр? А то как то мне в военкомате кто то говорил, не помню, женщина что ли, которая сидит в отделе отсрочек, что при оформлении военного билета, медицинский осмотр обязателен! Так ли это?

Заранее благодарен!

 

Мед.осмотр, то есть прохождение Медицинской ком-и, эта процедура необходима. После чего Призывная ком-я примет своё решение, а затем Областная ком-я.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего эта процедура нужна, объясните мне? Мне уже далеко не 16! Призывной возраст у меня уже прошел, мне просто нужен военный билет! И где, пардон это написано что я обязан пройти мед. комиссию, что бы получить военный билет?

Да и извините, какое решение может принять военная комиссия? :) Дать мне военный билет или нет? :)) До ихнего решения мне совершенно фиолетово, что они там будут принимать, бюрократы мать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия свидетельства о рождении

 

Вместо него копия паспорта, а так список верный.

 

А для чего эта процедура нужна, объясните мне?

 

Это установленный законом порядок: военный билет выдаётся только по решению призывной комиссии. Для того, чтобы комиссия могла вынести решение, сначала она должна определить Вашу категорию годности. А для этого надо пройти мед. освидетельствование.

 

Да и извините, какое решение может принять военная комиссия? :) Дать мне военный билет или нет? :))

 

Не дать не могут. Сначала примут решение о категории годности, а затем - о выдаче военного билета. Выдавать, впрочем, могут долго.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой годности может идти речь, когда мне уже за 27? )))

Я понял вас что вы хотите сказать, но вы подумайте какой парадокс: мед. освидетельствование проходится для выявления степени годности для военной службы при военном положении. Но , хорошо, пройдет к примеру N ое колличество времени, случись какое нибудь ЧП в стране, и что вы думаете, человека сразу же пошлют на военную службу, исходя из решения последней мед. комиссии? )))) Да за этот период можно столько всего "нацеплять" или же напротив излечиться от всех недугов что мед. комиссию в любом случае нужно будет проходить повторно!

Теперь вопрос, зачем ее проходить сейчас? :) Что, у врачей военоматов работы нет что ли? Или хотят посмотреть на молодые тела обнаженных до трусов молодых людей? :))

Ок, если все так как вы сказали - то ответ напрашивается один: Засуньте как вы (весь персонал военкомата, в лице главного Военкома) этот военный билет себе в зад! :)

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой годности может идти речь, когда мне уже за 27? )))

Я понял вас что вы хотите сказать, но вы подумайте какой парадокс: мед. освидетельствование проходится для выявления степени годности для военной службы при военном положении. Но , хорошо, пройдет к примеру N ое колличество времени, случись какое нибудь ЧП в стране, и что вы думаете, человека сразу же пошлют на военную службу, исходя из решения последней мед. комиссии? )))) Да за этот период можно столько всего "нацеплять" или же напротив излечиться от всех недугов что мед. комиссию в любом случае нужно будет проходить повторно!

Теперь вопрос, зачем ее проходить сейчас? :) Что, у врачей военоматов работы нет что ли? Или хотят посмотреть на молодые тела обнаженных до трусов молодых людей? :))

Ок, если все так как вы сказали - то ответ напрашивается один: Засуньте как вы (весь персонал военкомата, в лице главного Военкома) этот военный билет себе в зад! :)

 

Спасибо за ответ!

 

Категория годности к военной службе будет указана в военном билете. А чтобы ее определить, нужно пройти медицинское освидетельствование. В дальнейшем вы можете быть призваны на военные сборы, перед отправкой опять же медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...