Перейти к содержанию

27 лет, нет прописки


Гость Gerion

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Получил гражданство РФ в 1995 году. Паспорт РФ получил в 2007-м. На данный момент по паспорту РФ нигде не прописан и не зарегистрирован.

Сразу после получения паспорта посетил военкомат по месту фактического жительства. В военкомате посоветовали, если "не горит", подойти после 27 и один-два месяца. На всякий случай прописываться не стал.

Сейчас собираюсь прописаться, т.к. на данный момент уже 27. Я так понимаю, что сразу же после прописки необходимо будет идти в военкомат.

 

1. Могут ли в паспортном столе отказать в прописке без предварительного посещения военкомата?

2. Что мне может грозить в военкомате? Необходимо ли иметь под рукой телефон адвоката или самого адвоката?

3. Каким образом лучше всего объяснить причину, по которой не прописался и не встал на учет вовремя? Является ли уважительной причина не постановки на учет в связи с отсутствием постоянной регистрации/прописки?

 

Если требуется адвокат, то к кому лучше всего обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли в паспортном столе отказать в прописке без предварительного посещения военкомата?

Как показывает практика - да, но это противозаконно

 

2. Что мне может грозить в военкомате? Необходимо ли иметь под рукой телефон адвоката или самого адвоката?

Административный штраф от 100 до 500 рублей, так же ВК может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ, в вашей ситуации советовал бы воспользоваться помощью специалистов.

 

3. Каким образом лучше всего объяснить причину, по которой не прописался и не встал на учет вовремя? Является ли уважительной причина не постановки на учет в связи с отсутствием постоянной регистрации/прописки?

Дело в том, что вы обязаны были иметь регистрацию, это даст лишний повод подозревать вас в наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Если требуется адвокат, то к кому лучше всего обратиться?

Вы можете обратиться к нам, всегда будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...