Перейти к содержанию

Не получал ни одной повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 27 лет за всю жизнь я не получил ни одной повестки в военкомат, возникла потребность в военном билете, есть такое предположение что при получении паспорта в 14 лет меня забыли поставить на воинский учет, но это только предположение, посоветуйте как мне поступить с военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приходите в ВК по месту прописки, становитесь на учет, проходите мед освидетельствование, получаете военный билет и зачисляетесь в запас.

Правда так просто все оформить не получиться. Обычно в отношении подобных случаев у сотруников ВК особое, предвзятое отношение.

Вам придется заплатить штраф в размере от 100 до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

 

Возможны попытки возбудить уголовное дело, но они как я понял в вашем случае безосновательны.

Наберитесь терпения и боритесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

есть такое предположение что при получении паспорта в 14 лет меня забыли поставить на воинский учет
- первоначальная постановка на воинский учет осуществляется не в 14 лет при получении паспорта, а в год достижения гражданами возраста 17 лет. Как правило на такие мероприятия в школах собирают группы допризывников и выводят их в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...