Перейти к содержанию

Помогите составить заявление в суд


Рекомендуемые сообщения

Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

 

 

 

В ______________ский федеральный районный суд Санкт-Петербурга

 

Истец:

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург,

 

Ответчики: Призывная комиссия муниципального образования «Красненькая речка»:

Санкт-Петербург, пр. Стачек

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

 

Врач-специалист-хирург, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «Красненькая речка»

Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-__________________

 

 

Я, _______________, «___» ___________ 200_ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

«____» ________________ 200_ года я представил заключение ________________ врачам-специалистам призывной комиссии муниципального образования «__________________». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «__________________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1. Возникновение у врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сомнений в достоверности диагноза «диспластический сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника 2 степени», правильности его постановки и т.п. не давало им полномочий освидетельствовать меня по не обнаруженным у меня заболеваниям. В силу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование, в рамках которого был бы определён диагноз заболевания, которое у меня присутствует. В том случае, если по результатам обследования был бы опровергнут диагноз, поставленный мне в РНИИТО имени Р.Р Вредена, врач-специалист-хирург и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, имели бы основания для вынесения заключения о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, а призывная комиссия – для вынесения решения о призыве меня на военную службу. Таким образом, именно направление на обследование является единственным предусмотренным законом средством опровержения недостоверных диагнозов в условиях ненаделённости врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, полномочиями по постановке диагноза. Мне направление на обследование не было дано, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне статье Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним.

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования «__________________» осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, _________________) личное дело призывника ____________;

3. Истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ______________, диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, документ, подтверждающий наличие у него специального звания, а также сведения о том, занимал ли он должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

4. Истребовать от врача-специалиста-______________ _____________ диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также документ, подтверждающий наличие у него специального звания;

5. Истребовать от военного комиссариата сведения о том, занимал ли __________________ должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

6. Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «___» ____________ 200__ года;

7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63), представив на экспертизу ________________________________. Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у __________________ по результатам обследования в _______________? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания __________________ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-___________ о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заключения _______________ - 4 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

 

 

 

«___» ___________ 200_ года ФИО_______________________________

 

 

Вопросы:

1) какой адрес указывать в адресе врача специалиста?

2) Пункт "Копия заключения ________ что тут должно быть за заключение? мой результат обследования которое я сам проходил?

3) Копия ходатайства о назначении экспертизы - а это где взять?

4) Проект запроса суда --- а что это???

5) Какие даты нужно писать в "истребовать .... по состоянию на .." дату моего прохождение МО или дату вынесение решения ПК?

 

Спасибо за ответ

P.S.

Пожалуйста побыстрее завтра уже ПК и вынесут решение надо сразу же его обжаловать, а то призовут на следующий же день:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обычно указывается адрес РВК.

2. это копия заключения врача, его у вас может и не быть, т.к. это часть личного дела призывника, поэтому в ходатайствах укажите о необходимости истребования копии заключений врачей и решения призывной комиссии.

3. Ходатайство о назначении СМЭ вы можете не прикладывать и в приложении не указывать, это вы можете сделать в ходе судебного заседания.

4. Проект запроса суда тоже не нужен.

5. Истребовать необходимо копию личного дела призывника и копию решения призывной комиссии.

 

Также советую вам после призывной комиссии написать запрос на копию решения призывной комиссии и жалобу в вышестоящую призывную комиссию о вызове вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мой план такой:

1) Я вчера подал жалобу на то, что мне не выдали направления на обследование под входящий номер(секретарь сказала, что эта жалоба будет в моей призывной комиссии на следующий день то есть сегодня)

2) Завтра я иду на заседание ПК. Могут быть два варианта: мне дадут отсрочку на пол года из-за недобора веса или вынесут решение по призыву меня на службу. В обоих случаях я сразу же отдаю заявление с просьбой выдать мне копии решения ПК и врачей, хочу сразу подать заявление в суд и уведомить военкомат об этом заявлении, так же я отправлю письма военному комиссару, прокурору и начальнику УВД с уведомлением о подачи заявления в суд.

 

Такой тонкий еще вопрос: ниужели муниципальное образование кировского района называется "Красненькая речка"?

 

Может вы мне подскажете я что либо упустил? Спасибо огромное

 

по поводу Вашей последней фразы.

Тобишь мне надо сразу подать и в суд и жалобу в призывную комиссию города?

 

Добавлено через 4 минуты

Ой забыл.

 

А какие либо конкретные фамилии должны фигурировать ну например врача специалиста или главного врача? или они все выступают как часть призывной комиссии, а не как частные лица?

 

И еще:) А где взять образец жалобы в вышестоящую ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. МО "Красненькая речка" действительно расположоне в Кировском р-не СПб

2. Да желательно подавать заявления и в суд и в ПК СПб

3. Нет фамилия врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан не обязательна.

4 Образец жалобы в вышестоящую ПК находится здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

Я вас уже наверно достал... но все равно спрошу еще неск. моментов:

1) 2. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, _________________) личное дело призывника ____________;

личное дело призывника _______ тут должна быть моя фамилия?

2) Истребовать от врача-специалиста-______________ _____________ тут два поля в первом будет написано "хирурга" а во втором что надо?

3)3. Истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ______________ - а что в этом пустоп поле должно быть?

4) 7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу поручив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63) необходимо именно в этом учреждении проходить экспертизу?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не истец, ответчики, а заявитель, орган, чье действие обжалуется и заинтересованные лица.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. просто варача-специалиста хирурга такого-то РВК

3. район

4. нет суд вам скажет адрес проведения СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. нет суд вам скажет адрес проведения СМЭ.

наверное СМЭ здесь не корректно, речь ведь идет о судебной ВВЭ

 

4. нет суд вам скажет адрес проведения СМЭ.

суд может назначить место, которое предложат зеленые

если вы самостоятельно не найдете где его пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал в инете, что ВВЭ ваще не приведет к признанию меня не годным а лиш к тому что буцдет повторное мед освидетельствование мне же это не нужно так ведь мне нужно чтоб мне выдали акт и все. Как мне быть то? что писать в заявлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.S.D,

 

В каком смысле можешь подробнее?

Заявитель: это ты

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург,

 

Орган, чье решение обжалуется: Призывная комиссия муниципального образования «Красненькая речка»:

Санкт-Петербург, пр. Стачек

 

Заинтересованное лицо: Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

Заинтересованное лицо: Врач-специалист-хирург, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

ЖАЛОБА

на решение призывной комиссии муниципального образования «Красненькая речка»

Санкт-Петербурга от ... № о призыве меня на воинскую службу и заключения врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-__________________

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал в инете, что ВВЭ ваще не приведет к признанию меня не годным а лиш к тому что буцдет повторное мед освидетельствование мне же это не нужно так ведь мне нужно чтоб мне выдали акт и все. Как мне быть то? что писать в заявлении

 

т.е. вас даже не оправляли на обследование с актом?

ну тогда действительно можно вести речь о СМЭ...

а по ее результатам пусть призывная выносит решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.S.D,

 

Какая либо принципиальная разница есть?

 

Добавлено через 2 минуты

corbint,

Да я посылал заказное письмо в военкомат после получение справки из Вредена. При прохождении медкомиссии моих доков в деле нифига не было! Ну я показал оригиналы документов, рентгеновские снимки и попросил выдать мне акт, но мне врач сказал "у тебя недобор веса ты получаешь отсрочку чего тебе еще надо?" и все и досвидания.

Вчера я подал заявление-жалобу на тему того, что врачи пытаются скрыть мое заболевание.

Но завтра у меня ПК и мне вынесут решение я хочу его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.S.D,

 

Какая либо принципиальная разница есть?

Ну, у тебя жалоба, а не иск, поэтому истцов и ответчиков быть не должно. Так будет более грамотно и правильно.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм я думал в суд тока иски подаются

 

Добавлено через 9 минут

Может подераторы прокомментируют если им не сложно?

 

Добавлено через 27 минут

L.S.D,

Только шапка другая а тело остается прежним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... вы определитесь, помогать вам сейчас составлять жалобу или иск

на образец жалобы в субъект РФ вам ссылку дали, а вы как-то проморгали

4 Образец жалобы в вышестоящую ПК находится здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... вы определитесь, помогать вам сейчас составлять жалобу или иск

на образец жалобы в субъект РФ вам ссылку дали, а вы как-то проморгали

 

2. Да желательно подавать заявления и в суд и в ПК СПб

 

Он написал, что подавать и в суд и в ПК

Теперь хотелось бы определится в том подавать в суд жалобу или иск.

 

Добавлено через 17 минут

L.S.D,

а вот эт что?

 

на решение призывной комиссии муниципального образования «Красненькая речка»

Санкт-Петербурга от -->... №

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд - иск, жалоба - в субъект РФ

Вообще то в суд так же может подаваться и жалоба и заявление, почитай ГПК РФ. А в данном конкретном случае обращение автора будет жалобой, ну или заявлением, поскольку производство по делу будет вестись в порядке главы 25 ГПК РФ.

 

Добавлено через 2 минуты

Санкт-Петербурга от -->... №

Это дата, когда в отношении тебя было вынесено решение призывной комиссии о призыве в ряды Российской Армии и номер протокола решения. В приписном он указан.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯЯЯЯТА!!!

 

Что писать жалобу или заявление?????

В суд, из этих двух без разницы, только иском не называй.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче

тот образец что в первом посте этой темы - это в суд

если есть желание подать жалобу в областную ПК, то это

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...