Перейти к содержанию

Контрольное обследование


Рекомендуемые сообщения

Гость Восилей

На днях на комиссия признала ограниченно годным, дала повестку на получение военного билета в октябре, при этом сказали, что может быть летом позвонят и скажут прийти на повторное обследование (где-то в июне), иначе военник не выдадут. Негодность по бронхиальной астме, диагноз был поставлен в больнице, в которую меня направлял военкомат. Проблема в том, что летом болезнь может стихнуть, да и из Москвы надо будет уехать. Чем чревата неявка и что бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая явка называется явкой на контрольное медицинское освидетельствование (КМО). Его осуществляет ВВК. Его боятся не надо, лучше явиться, если вызовут, что вряд ли. И не затягивать с явкой на КМО. А то военный билет тогда уже не в октябре получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует подобный вопрос. У меня вот астма (ходил по акту), а что если вдруг военкоматчики вместо того чтобы признать ограниченно годным, выдадут отсрочку на пол года (ведь через пол года астма уже не будет обострена так-как обостряется она только в мае) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном или административном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном или административном порядке.

 

Ну это я понимаю, меня беспокоит другое. После вынесения решения суда как я понимаю, меня опять направят на обследование, и вот тогда астма уже может не обнаружится (так как будет НЕ в стадии обострения). :crybaby: Верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит обжаловать в АДМИНИСТРАТИВНОМ порядке ? Чем судебный отличается от административного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я понимаю, меня беспокоит другое. После вынесения решения суда как я понимаю, меня опять направят на обследование, и вот тогда астма уже может не обнаружится (так как будет НЕ в стадии обострения). Верно ?

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

И что значит обжаловать в АДМИНИСТРАТИВНОМ порядке ? Чем судебный отличается от административного ?

Имеется ввиду обжалование решение ПК в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...