Перейти к содержанию

Проблема которая требует решение..


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток у меня возникла проблема чрезвычайной важности. Мне 22 полных года в армии небыл так как дали отсрочку по семейным обстоятельствам(рождение ребенка). И тут такая ситуация звонок с военкомата вчера и просят подойти на мед.комиссию ну я согласился пришел, прошел, у меня варикозное расширение вен на нижних конечностях(хирург пишет годен) затем жалуюсь терапевту что есть проблемы с желудком(он посмотрел живот) В итоге заключение годен с ограничениями в итоге вручают повестку на 26 апреля тоесть через 5 дней подойти с утра с шмотками принадлежностями тоесть уже в армию ну я расписался, затем комисар подходит и говорит что у тебя отсрочка до 29 апреля, так как ребенку 29 апреля 3 года в итоге меняет дату в этой же повестке пишет сам исправленому верить и ставит СВОЮ подпись и вручает мне и говорит подойди 29 апреля к 15 00...

Как мне быть я в шоке, что мне можно предпринять чтобы отсрочить?

P.S Помогите пожалуйста сижу на неврах :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал ты старик, обследуйся срочно где угодно,если есть хоть одна зацепка сразу в суд обжаловать решение комиссии, только не забудь взять копию решения.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До какого числа вам была предоставленна отсрочка по обучению?

2. Обжаловать действия ВК вы можете уже сейчас, так как вас должны были направить на доп. мед. обследование чего сделано не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До какого числа вам была предоставленна отсрочка по обучению?

2. Обжаловать действия ВК вы можете уже сейчас, так как вас должны были направить на доп. мед. обследование чего сделано не было.

 

Немного исправлю не по обучению ,а по семейным обстоятельствам(рождение ребенка) до 29 апреля 2009 года, а насчет доп.обследования это вообще как? Вроде раньше всегда было 1 раз в год комиссию в военкомате проходишь или м.6 это связано что 3 года меня нетрогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года вас не трогали так как у вас была отсрочка. Вы можете обжаловать решение на том основании, что в отношение вас были проведены мероприятия связанные с призывом на военную службу во время действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года вас не трогали так как у вас была отсрочка. Вы можете обжаловать решение на том основании, что в отношение вас были проведены мероприятия связанные с призывом на военную службу во время действия отсрочки.

 

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу написано, что явиться надо с 1 по 10 04(апреля) 2009г , но на это время моему сыну нету 3-х лет(28.04.2006) как то на этом можно сыграть?

P.S Я хороший семьянин, любящий муж и отец, весьма неплохой специалист в своем деле и я прекрасно знаю что армия это не мое

Господа умелые выручайте мне нужно хоть какое то время чтобы пробить себе варенник:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставлялась отсрочка по ребенку, то обжалуйие решение ПК в судебном порядке. (см. пост №5)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставлялась отсрочка по ребенку, то обжалуйие решение ПК в судебном порядке. (см. пост №5)

 

29.04.2009 г меня пригласили в 15 00 в военкомат имею ли я право требовать дополнительной мед.комиссии? Так как я жаловался на желудок на что мне ответили "в учебке пройдешь" Меня реально желудок беспокоит(в том году был приступ адской боли я даже в больнице 2 недели лежал)

За ответ заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2009 г меня пригласили в 15 00 в военкомат имею ли я право требовать дополнительной мед.комиссии? Так как я жаловался на желудок на что мне ответили "в учебке пройдешь" Меня реально желудок беспокоит(в том году был приступ адской боли я даже в больнице 2 недели лежал)

За ответ заранее спасибо.

 

Вы имеете право требовать вас направить на доп. мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право требовать вас направить на доп. мед. обследование.

 

А что предпринимать если откажут? И хотелось бы уточнить как проходит доп. мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На до. мед обследование вам дают акт исследования состояния здоровья в соответствующее мед. учреждение. Обследование проходит стационарно или амбулаторно, в зависимости от заболевания. В случае отказа обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли законные варианты подинамить в моем случае военкомат ?

И еще добавлю у меня есть варикозное расширение вен на ноге могу ли я требовать в военкомате чтобы мне дали сделать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете потянуть время обжалуя решение ПК в судебном порядке, в данном случае исполнение решение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу (ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать отсрочку у военкомата для того чтобы мне сделали операцию по удалению вен на голени(варикозное расширение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорился об операции(ХВН 1 статьи) взял все направления сказали что прооперируют в 5-6 числах мая. Хотя 29 апреля в 15 00 меня ждут с окончательной повесткой. Вопрос если в окончательной повестке дата будет стоять раньше даты операции, что мне можно предпринять?

Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорился об операции(ХВН 1 статьи) взял все направления сказали что прооперируют в 5-6 числах мая. Хотя 29 апреля в 15 00 меня ждут с окончательной повесткой. Вопрос если в окончательной повестке дата будет стоять раньше даты операции, что мне можно предпринять?

Подскажите пожалуйста

 

Обжалуйте решение ПК, этим вы выиграете время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...