Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот и пришло время призыва...На руках у меня выписной эпикриз из больницы с чмт средней тяжести с субарханоидальным кровоизлиянием.

 

Возникли вопросы:

 

1 Могу ли я явиться в военкомат без повестки и пройти обследование военкоматовских врачей (при том, что я учусь до 2010года)?

2 Могут ли попросить выписку из медкарты поликлиники ?

3 Могут ли направить на обследования дополнительно перед стационаром (Всякие МРТ и т.д.)?

4 Ходил в поликлинику, к терапевту, просил сделать выписку карты в военкомат,на что мне ответили отказом,ссылаясь на то,что делается все это по запросу военкомата, могу ли я написать главному врачу поликлинике с просьбой о выписки истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) В том случае, если у вас оформлена отсрочка, до окончания ее обучения, призывные мероприятия проводить не имеют права, в соответствии с ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2) Имеете на это полное право.

3) Могут, но все упирается в п. 1 моего ответа.

4) Безусловно. На основании Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан это обязаны сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) В том случае, если у вас оформлена отсрочка, до окончания ее обучения, призывные мероприятия проводить не имеют права, в соответствии с ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2) Имеете на это полное право.

3) Могут, но все упирается в п. 1 моего ответа.

4) Безусловно. На основании Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан это обязаны сделать.

 

Т.е. в это призывное мероприятие входит и мед.обследование и теперь мне надо ждать окончание срока обучения?:dontknow:

 

добавлено через 1 минуту

1 да

2 да

3 да

4 можно взять саму карту

 

Спасибо за информацию! С картой ускользнуть не получится :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ведь всегда можно было взять карту домой.. Если тебе надо сегодня к одному врачу, завтра к другому, послезавтра к тертьему и т. д. в регистратуре обычно сами предлагают оставить карту на руках. Странно у вас как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ведь всегда можно было взять карту домой.. Если тебе надо сегодня к одному врачу, завтра к другому, послезавтра к тертьему и т. д. в регистратуре обычно сами предлагают оставить карту на руках. Странно у вас как-то.

 

А у нас запрещено это делать, сам удивляюсь, вообще, я думаю,что надо к главному терапевту сходить и поговорить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они, на выходе сумки проверяют? Действительно надо к главному врачу идти. Да и выписку должны делать без всяких направлений. Прямо как будто это секретные документы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они, на выходе сумки проверяют? Действительно надо к главному врачу идти. Да и выписку должны делать без всяких направлений. Прямо как будто это секретные документы..

 

Сотрудник карты по кабинетам разносит и только так...вообще, мне кажется,что терапевт вредный просто попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно взять в военкомате направление на мед. обследование при действующей учебной отсрочке?Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно взять в военкомате направление на мед. обследование при действующей учебной отсрочке?Или нет?

так же интересует этот вопрос. как я знаю, нужно писать отказ от отсрочки по учебе...а так ты им не интересен :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно взять в военкомате направление на мед. обследование при действующей учебной отсрочке?Или нет?

 

можно. если в состоянии вашего здоровья произошли существенные изменения, вы вправе требовать направления на освидетельствование и призывную комиссию. от отсрочки, как от таковой, при этом отказываться не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. если в состоянии вашего здоровья произошли существенные изменения, вы вправе требовать направления на освидетельствование и призывную комиссию. от отсрочки, как от таковой, при этом отказываться не обязательно.

расскажите,пожалуйста, как это проделать?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо обследоваться, как минимум в поликлинике по месту жительства и потом уже преъявлять эти документы на медицинской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

документы есть :yes2: подскажите,пожалуйста, как правильно их предоставить военкомату? обращаться лично? прислать письмо? как добиться мед.освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменно. с заявлением, по описи. копию заявления оставьте у себя, с проставленной отметкой о приеме в военкомате. на заявление вам обязаны дать мотивированный ответ в течение 30 суток с момента его поступления в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменно. с заявлением, по описи. копию заявления оставьте у себя, с проставленной отметкой о приеме в военкомате. на заявление вам обязаны дать мотивированный ответ в течение 30 суток с момента его поступления в военкомат.

допустим в военкомате меня проигнорируют... можно ли это сделать заказным письмом с уведомлением? каков текст заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вас действительно могут проигнорировать. тогда направляйте заказным с уведомлением о вручении. письмо пишется в произвольной форме на имя военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы :yes2: а как мне представить мед. документы? у меня есть записи к мед.карточке, есть акты обследований (ВЭМ, холтер, СМАД) на отдельных листах. оригиналы я конечно хочу оставить у себя. можно ли отправить в военкомат ксерокопии (не заверенные)? и из карточки надо будет делать выписки в поликлинике? или же можно так же ксерокс сделать нужных страниц? :dontknow:

 

и после получения документов военкоматом - что мне это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заверить в медицинском учреждении. где вы получали документы. а затем отправить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать кое что о медкомиссии.

Имею ли я право прийти в военкомат и потребовать акт на обследование ссылаюсь на не доверие к врачам в военкомате? Мол хочу получить акт и прийти освидетельствование у врачей которым доверяю.

Я так полагаю что тут сидят опытные и авторитетные люди и хотелось бы узнать их мнение на этот счет.

Заранее благодарю за уделенное время моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Считаю, что недоверие должно быть чем-то подкреплено, причем основания должны быть очень вескими...у вас таковые имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...тут у мя тупиковая ситуация.

Ссылаться на то что я просто не верю врачам военкомата лишь только потому что они врачи из военкомата цель которых забрать меня мне кажется не достаточно веским.

Может разумней просто сказать что имею жалобы на здоровье и каждому врачу это сказать что бы со всех собрать акты на обследования что бы получить более точное состояние своего здоровья и найти какие то болезни про которые я ещё не чего не знаю?

И ещё вопрос если найдутся какие то болезни освобождающие меня от призыва как лучше их передать военкомату? Почтой копии послать заключений или лично в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...