Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в поликлинике но медицинскую карту мне не дали,сказали нужен запрос военкомата.

Вопросы такие - правомерны ли действий сотрудников поликлиники и ваще можно ли без карты обойтись?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Зачем брать медкарту целиком? Попросите у врача выписной эпикриз из нее с актуальными в Вашем случае диагнозами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем недавно была похожая ситуация))) Пришел взять ксерокопию...ну конечно ксерокса у них не оказалось....сказали нужен запрос из военкомата....поступил значит так.....

1. По конституции российской федерации тебе должны предоставить возможность ознакомления с документами и материалами косающимися твоей личности....

2. Военкомат и поликлинника это разные вещи....в военкомате ты призывник....а в поликлиннике ты пациент не зависимо от того зачем ты туда пришел....так что мед. карта это документ который тебе должна предоставить поликлинника...

3. если все твои попытки будут без успешными.....скажи что если сейчас же не будет предоставлена карта или её ксерокопия...то будешь писать жалобу в прокуратуру....(если буду отказывать требуй письменный отказ о выдаче карты)

Думаю после всего этого до отказа не дойдет....ну у меня не дошло))) Быстро все отдали под роспись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость аполлонов

здравствуйте! я хотел спросить! у меня врожденная кривошея, делали операцию в детстве и конъюктивит правого глаза! с таким букетом я могу быть признан негодным либо ограниченно годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я хотел спросить! у меня врожденная кривошея, делали операцию в детстве и конъюктивит правого глаза! с таким букетом я могу быть признан негодным либо ограниченно годным?

 

Здравствуйте. Переадресуйте Ваш вопрос на мед.форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По конституции российской федерации тебе должны предоставить возможность ознакомления с документами и материалами косающимися твоей личности....

2. Военкомат и поликлинника это разные вещи....в военкомате ты призывник....а в поликлиннике ты пациент не зависимо от того зачем ты туда пришел....так что мед. карта это документ который тебе должна предоставить поликлинника...

3. если все твои попытки будут без успешными.....скажи что если сейчас же не будет предоставлена карта или её ксерокопия...то будешь писать жалобу в прокуратуру....(если буду отказывать требуй письменный отказ о выдаче карты)

Думаю после всего этого до отказа не дойдет....ну у меня не дошло))) Быстро все отдали под роспись...

 

Здравствуйте.

1. П.2ст.24 Конституции РФ действительно обязует органы всех уровней власти и должностных лиц обеспечить каждолму возможность ознакомления с документами и материалами, затрагивающими права и свободы, но с оговоркой если иное не предусмотрено законом. Мед.учреждения не только не обязаны, но и не вправе выдавать мед.карты на руки пациентам, а знакомиться можно с материалами в том же мед.учреждении по заявлению. В военных комиссариатах также запрещено давать на руки личные дела, что установлено положением Приказа Министра обороны №400.

2. В соответствии с разделом №3 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны от 2 октября 2007 г. N 400, Приложения N 3 к Приказу Министра обороны и Министерства здравоохранения от 23.05.2001 г. №240/168 военными комиссариатами истребуются медицинские документы из мед. учреждений и последние обязаны предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...