Перейти к содержанию

Офзап и уход из аспирантуры.


Гость Orlovevg

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер!

 

Интересует такой вопрос: в 2007 году окончил Вуз с ВК, в сентябре 2007 поступил в аспирантуру и оформил ВБ офзапа. Сейчас из-за работы не могу продолжить обучение в аспирантуре. Могут ли быть какие-нибудь проблемы с военкоматом после отчисления? Согласен что с 1 янв. 2008 года нас не призывают, но хочется перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не известно, часом нет ли каких разработок новых законопроектов относительно нас?

Таких законопроектов не известно.

Более того, проводимая в настоящее время политика не дает поводов для каких-либо опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня точно такая же ситуация, выпускник вуза, офицер запаса.

могут ли призвать на военные сборы? возможности ехать нет категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же ситуация, выпускник вуза, офицер запаса.

могут ли призвать на военные сборы? возможности ехать нет категорически.

Если вы не подпадаете ни под одну из категорий, указанных в статье 55

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html#p1362

то могут.

Хотя сейчас вроде как с кризисом, это не очень распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, но можно просто не ходить по повесткам и платить за каждую подписанную 500 р. или больничный оформить на день явки, это все если билет на руках, а вот если он как раз-таки нужен, то военкомат может упереться рогом, мол, пока на сборы не съездишь - билет не дадим, но тут надо упирать, что, мол, это вещи не связанные друг с другом, написать заявление на выдачу военника (в 2 экз.), зарегистрировать его в делопроизводстве военкомата, отдать и ждать 30 дней, если ответа не последует, жаловаться в прокуратуру на бездествие должностных лиц :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же ситуация, выпускник вуза, офицер запаса.

могут ли призвать на военные сборы? возможности ехать нет категорически.

Если окажетесь в нужное время в нужном месте, то почему бы и нет? Не теряйте бдительность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На сборы призывают не чаще одного раза в 3 года и если с момента ваших кафедральных сборов не прошло 3 года тогда не партесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военник у меня на руках, мне его выдали сразу после присвоения звания без всяких проблем

сборы в универе у меня были в 2004 году

я к ним за справкой для заграна ходил. военник полистали, но даже не попытались забрать. там какие-то младшие офицеры сидели, ну и говорят "не хочу ли мол на сборы съездить", я говорю "нет". они спросили в каком году ВУС (военно-учетная специальность) получен, оказалось что в 2005, ну и отпустили. справку для заграна дали.

 

Могут ли возникнуть какие-то проблемы с выездом за границу, если будут какие-нить повестки на сборы, штрафы там эти 500-рублевые итд?

 

с какой целью они узнавали год получения ВУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть какие-то проблемы с выездом за границу, если будут какие-нить повестки на сборы, штрафы там эти 500-рублевые итд?
Проблем с выездом не должно быть. Штрафы - это когда Вы совершите административное правонарушение.

с какой целью они узнавали год получения ВУС?
Очевидно, в учетных целях и согласно внутренних указаний по реализации мобилизационных планов (либо они любознательные).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...