Перейти к содержанию

Годен или нет???


Гость Историк Евгений

Рекомендуемые сообщения

Гость Историк Евгений

Здравствуйте! надеюсь что вы мне поможете ответить на некоторые вопросы. коротко обрисую ситуацию:

 

во время постановки на первичный учет был признан ограниченно годным! сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе.во время вызова на переосвидетельствование прошел мед комиссию( военном комиссариате города поставили группу Б (годен с частичными ограничениями)считаю неверным): получил следующие данные (некоторые из них были известны давно)

 

вот мои диагнозы:

Последствия родовой ЧМТ, в форме очаговой м/симптоматике, Вегетативно сосудистая дистония по гипертоническому типу(скачки давления от 110/70 до 156,160/90,100) , гипоталамический синдром с нарушением белкового и жирового обмена имеются бледно серые и белые стрии на бедрах и ягодицах(ожирение 1 или 2 стадии если Индекс массы тела = 30.72, при росте 174 и весе 93,3 кг, 18 лет). Глазодвигательные нарушения в форме расходящегося косоглазия ( при своде глаз к носу с помощью предмета левый глаз сводится а правый отходит в другую сторону). Легкий птоз верхнего века справа. Антопатия сетчатки(заключение офтальмолога по признакам: сужение артерий, расширение венн). Ликвородинамические нарушения на фоне шейного остеохондроза 1 степени (в форме нестабильности С4-С5 сегментов) Плоскостопие 2 степени с остеоартрозом 1 степени.

 

Результаты обследований:

 

РЭГ:Дистония церебральных артерий по гипертоническому типу, с наибольшим гипертонусом в задних отделах мозга. Эластичность артерий сохранена. Уровень пульсового кронаполнения каротидном бассейне снижен умеренно. и непонятный почерк - вертетроб... бассейн значительно снижен. Симметричность кровенаполнения сохранена. Венозный отток затруднен больше в задних отделах мозга.

 

УЗДГ: проходимость экстракраниальных отделов МАГ не нарушена. Кровоток в ОА, обеих ЗМА увеличен. Ассиметрия ЛСК в сифонах ВСА, за счет ее снижения слева. Кровоток в НА антеградный, ЛСК, без ассиметрии сторон. Венозная дисциркуляция в ретробульбарных и паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон.

 

ЭЭГ (электроэнцефалография): Общемозговые нарушения в виде явлений дизритмии; дисфункции срединных, стволовых структур в виде кратковременных и распространенных Б.С. вспышек, полиморфного характера. Очаговой паталогии нет.

 

Рентгенограмма стоп: Правая стопа: высота свода 25 мм, угол свода 145, Левая стопа: высота стопы h= 23, а угол 149. определяется субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидных костей с краевыеми костными разрастаниями до 1,5 мм. Закл.: Плоскостопие 2(второй) степени, Остеоартроз таранно ладьевитдных сочленений 2 степени.

 

Рентгенограмма шейного отдела позвоночника:На рентгенограмме шейного отдела позвоночника выпрямление шейного лордоза высота межпозвонковых дисков сохранена, смещение С5 с зади на 0,1 мм, за счет нестабильности С4-С5 сегмента: Заключение: Остеохондроз С4-С5.

 

Мои вопросы:

- какая категория годности мне светит с такими диагнозами??? и вообще светит ли????

- зная практику работы городского военного комиссариата - из 100% призывников -100% годны! могу ли я в обход городского попасть в областной все равно туда в конце концов всех направляют если да то как????

заранее благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по диагнозу лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии подтвердится при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья, то положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней (категория годности "В")

 

Почему в диагнозах плоскостопие 2 степени с артрозом 1 стадии, а в результатах обследования в заключении указано наличие артроза2 стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какая категория годности мне светит с такими диагнозами??? и вообще светит ли????

Данный вопрос вам следует задать на нашем мед. форуме.

- зная практику работы городского военного комиссариата - из 100% призывников -100% годны! могу ли я в обход городского попасть в областной все равно туда в конце концов всех направляют если да то как????

Нет, сначала вы будете проходить мед. освидетельствование в вашем районном ВК, а затем, если вы будете признаны ограниченно годными ваше дело отправиться на утверждение в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...