Перейти к содержанию

Плоскостопие с нагрузкой, это как?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В заключении по рентгену стоп написали: рентген стоп с нагрузкой в боковой проекции. Что значит с нагрузкой? На одной ноге? Мне делали стоя, но на двух ногах, это тоже считается с нагрузкой?

 

Результаты, кстати, такие:

угол свода — 142 градуса у обеих стоп, высота свода — 2,9 см у обеих стоп. В расписание болезней написано, что для 2-й степени необходим угол в 141-155 (я подпадаю) и высота свода — 24-17 мм (я не подпадаю). Такое бывает?

 

Но диагноз рентгенолог поставила плоскостопие 2-й степени обеих стоп с таранно-ладьевидным артрозом 2-й степени обеих стоп. Вроде бы должно быть освобождение. А что делать, если хирург в ВК скажет, что, типа, на снимках все нормально, ничего у вас нет. Могу я ним не согласиться?:)

 

P.S. Прошу прощения, криво назвал тему, не "плоскостопие с нагрузкой", а "рентген стоп с нагрузкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит стоишь на ноге которую фотают, а реками что есть дури в потолок упираешся:lol: :lol: :lol:

 

Диагноз рентгенолога не призывной.

ХЕРург в военкомате гонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни_true, т.е. мне тогда нужно переделать снимки, чтобы на одной ноге?

 

Утебя выписка рентгенолога на руках?

делай копию и неси ХЕРургу, требуй АКТ или на крайняк направление.

перечерчивать снимки он не может!!!!:yes2:

Диагноз ставить тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое несоответствии получилось:

угол свода — 142 градуса у обеих стоп, высота свода — 2,9 см у обеих стоп. В расписание болезней написано, что для 2-й степени необходим угол в 141-155 (я подпадаю) и высота свода — 24-17 мм (я не подпадаю).

ничего страшного?

 

какой именно акт требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое несоответствии получилось:

 

ничего страшного?

 

какой именно акт требовать?

 

АКТ об исследовании состояния здоровья, по поводу "не дотягиваешь" давить надо на наличие АРТРОЗА. Почитай тему "как правильно искать плоскостопие"

сходи к участковому терапевту пожалуйся на что-нибудь... тяни время

У тебя три пути давить на плоскостопие, тянуть время (остался 1 мес) или служить.:yes2:

Удачи! Появлюсь после 22:00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В заключении по рентгену стоп написали: рентген стоп с нагрузкой в боковой проекции. Что значит с нагрузкой? На одной ноге? Мне делали стоя, но на двух ногах, это тоже считается с нагрузкой?

 

Результаты, кстати, такие:

угол свода — 142 градуса у обеих стоп, высота свода — 2,9 см у обеих стоп. В расписание болезней написано, что для 2-й степени необходим угол в 141-155 (я подпадаю) и высота свода — 24-17 мм (я не подпадаю). Такое бывает?

 

Но диагноз рентгенолог поставила плоскостопие 2-й степени обеих стоп с таранно-ладьевидным артрозом 2-й степени обеих стоп. Вроде бы должно быть освобождение. А что делать, если хирург в ВК скажет, что, типа, на снимках все нормально, ничего у вас нет. Могу я ним не согласиться?:)

 

P.S. Прошу прощения, криво назвал тему, не "плоскостопие с нагрузкой", а "рентген стоп с нагрузкой".

 

 

По заключению Вы призывной. Могут и никакого акта не дать, а дадут повесточку на сборный пункт с вещами. :nono2:

Сделайте рентген снова с учетом вышеизложенного, иначе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в другое мед. учреждение и делай рентген стоп ПЛАТНО.

Если при этом попытаются опять делать без нагрузки, то отказывайся от такого рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заключению Вы призывной. Могут и никакого акта не дать, а дадут повесточку на сборный пункт с вещами. :nono2:

Сделайте рентген снова с учетом вышеизложенного, иначе ...

а как же диагноз? он не играет роли в ВК?

 

tatka, а такие результаты платного обследования (не по направлению из ВК), они имеют силу? А то скажут еще, что мол не суйте мне ваши бумажки...мне еще попался хирург, блин...хамло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходишь обследование по направлению военкомата?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, да-да, акт заполнен рентгенологом, подписан главврачом моей поликлиники и еще одним главврачом всего учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же диагноз? он не играет роли в ВК?

 

tatka, а такие результаты платного обследования (не по направлению из ВК), они имеют силу? А то скажут еще, что мол не суйте мне ваши бумажки...мне еще попался хирург, блин...хамло

 

Врачи ВК поставят Вам диагноз плоскостопие 1 ст.(по заключению Вам очень далеко до 2 ст.) + артроз (может быть) и признают годным без ограничений. Просто перечертят снимки или не будут - это они практикуют. Единственный шанс у Вас - сделать еще раз рентген стоп С НАГРУЗКОЙ !!! Удачи ! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный шанс - сделать еще раз рентген стоп С НАГРУЗКОЙ !!! Удачи ! :ciao:

 

мне для этого нужно просить в ВК направление на снимки? или самому делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для этого нужно просить в ВК направление на снимки? или самому делать?

 

Сделайте сами - у Вас, что один рентген-кабинет на весь Оренбург? А старые снимки, скажите, что потеряли (что-нибудь придумайте). :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаю нужным сделать я.

Акт в ВК пока НЕ ПЕРЕДАВАТЬ. Идешь в другое мед. учреждение и делаешь нормальный рентген стоп под нагрузкой. Если там будут другие результаты (точно на 2 степень плоскостопия + артроз 2 стадии), то пишешь заявление на имя гл. врача пол-ки, проводившей обследование по направлению военкомата претензию на проведенный рентген с требованием отразить в акте реальные результаты плоскостопия на основании переделанных снимков. С этим заявлением идешь к гл. врачу или зам.гл. врача по лечебной части и объясняешь ситуацию, что рентген был проведен с нарушениями и хотя в акте подтверждают наличие 2 степени плоскостопия и 2 стадии артроза, по результатам рентгена, проведенного с нарушением, тебя признают годным и требуешь отразить в акте реальную картину с плоскостопием.

Если соглашаются, то получаешь дополненный акт. Если отказываются акт переписывать, то 1 экз. заявления передаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. В военкомат не ходишь, ждешь письменного ответа от гл. врача. Они должны будут провести проверку и дать письменный ответ.И пока вопрос с диагнозом не решится в ВК НЕ ХОДИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Акт в ВК пока НЕ ПЕРЕДАВАТЬ. ....

 

Да не родились еще такие врачи, которые дадут направление на обследование по акту с такими снимками. Просто - напросто НЕТ ПОВОДА !!! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арто

 

tatka, да-да, акт заполнен рентгенологом, подписан главврачом моей поликлиники и еще одним главврачом всего учреждения.

 

Добавить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл недавно в платную клинику, врач говорит вставай на обе ноги, я ей говорю какого ... надо на одной ноге стоять! она: зачем? я: чтобы нагрузка была! она: у нас супер новомодные методы на двух ногах делаем, а нагрузкой будет ваше тело! ну я не стал спорить может и правда так, оказалось всё правильно, плоскостопие стало ещё сильнее, и на одной ноге 3я степень, но если раньше она была на левой ноге, то теперь она стала на правой:596: спорить также не стал т.к. хотел просто удостовериться что 3я степень у меня есть и никуда не пропала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! ( сточки зрения призыва, конечно)

 

добавлено через 29 секунд

мне для этого нужно просить в ВК направление на снимки? или самому делать?

 

Сами для начала сделайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи ВК поставят Вам диагноз плоскостопие 1 ст.(по заключению Вам очень далеко до 2 ст.) + артроз (может быть) и признают годным без ограничений.

 

Я, честно говоря, не понимаю, как они могут сами поставить другой диагноз, если угол свода стопы у меня 142 градуса, а для 2-й степени нужно 141 градус (по расписанию болезней). Из-за высоты свода что-ли? Какой тут определяющий показатель?

 

И что значит может быть поставят диагноз артроз? Ведь в заключении ясно написано — артроз 2-й степени обеих стоп. Они его что, отменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, определяющим является Высота свода. Нет, если артроз есть, то никто его не отменит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а реально уменьшить высоту свода до необходимых 24 мм (у меня зафиксировали 29 мм), если я буду стоять уже на одной ноге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но нагрузка приличная при снимке нужна.

 

"как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо!:biggrin:

 

Тогда у меня такой вопрос, помимо рентгена меня направили на ЭХОКС (УЗИ сердца). В поликлинике к которой я приписан аппарата для УЗИ сердца нет, но есть в другой поликлинике. Для того, чтобы его пройти нужно брать талончики в своей, но вот беда, талончики есть только аж на 20-е числа декабря. А без очереди вроде только платно можно пройти.

 

Собственно, вопрос: могу я отказаться от платного обследования (типа, денег ваще нету) и ждать своей очереди по талончикам. И что надо сказать в ВК, если, ясное дело, повестка у меня гораздо раньше, чем 20-е числа декабря. Ведь без результатов обследования они не имеет право решать о пригодности к службе, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...