Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 25 с половиной лет. После школы учился в Вузе и не служил по учебной отсрочке. После окончания Вуза просто не обращал внимание на повестки,даже с пометкой "прокуратура", проще говоря "косил" по своим убеждениям. Нигде и никогда не подписывадся за получение повестки! Больше чем полгода я не получаю никаких повесток. Вопрос: Когда мне исполнится 27 лет и я приду в военкомат, какие санкции на меня будут распространяться, уголовные или административные(и какие именно), при условии что я так же нигде не буду подписываться за получение повестки. Заранее благодарю за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скорее всего грозить Вам будет административный штраф в размере 500 рублей за нарушение правил воинского учёта и повестка на военные сборы. Заводить на Вас уголовное дело в такой ситуации - занятие абсолютно бессмысленное и бесперспективное.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Единственное что меня смущает в Вашем ответе это выражение "скорее всего". возможны ли другие варианты развития события. И почему заводить уголовное дело в такой ситуации - занятие абсолютно бессмысленное и бесперспективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант развития событий - как раз таки заведение уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Но в этом случае следственным органам придётся доказывать субъективные обстоятельства того, что Ваши действия были направлены на умышленное уклонение от военной службы. Доказать это в данной ситуации не представляется возможным, отсюда следственной перспективы у такого дела нет. Поэтому и заводить его изначально бессмысленно. Так что на 99% отделаетесь административкой и приглашеием на сборы.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. И ещё вопрос, правда не знаю на сколько он по адресу. Планируется ли в Росии ужесточение законодательства по данному аспекту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос, к сожалению, ответить не могу. Да и сомневаюсь, что кто-либо на форуме сможет. Это Вам в Государственную Думу надо))

А так вроде пока не планируется, по крайней мере, информации такой нет. Хотя, как показала практика, у нас в стране срок президентских полномочий поменять - дело одной недели, что же тогда про остальное говорить...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Единственное что меня смущает в Вашем ответе это выражение "скорее всего". возможны ли другие варианты развития события. И почему заводить уголовное дело в такой ситуации - занятие абсолютно бессмысленное и бесперспективное?

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

ознакомьтесь с данной статьей и определите для себя те действия, которые могут быть расценены, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек снимается с учёта(ему тогда ведь вручают дело на руки) и уезжает в белоруссию.До 27 лет живёт там,призвать его там, естественно ,не могут.А в 27 -приезжает в РФ и ставится на учёт-это лазейка?

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что личное дело призывника на руки никто вам не отдаст. тем не менее, если вы снялись с воинского учета и убыли за пределы рф на срок свыше 6 месяцев, вы переходите в категорию граждан, не обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что личное дело призывника на руки никто вам не отдаст. тем не менее, если вы снялись с воинского учета и убыли за пределы рф на срок свыше 6 месяцев, вы переходите в категорию граждан, не обязанных состоять на воинском учете.[/quote Спасибо!(Нажимаю на "поблагодарить",а не получается).

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...