Перейти к содержанию

Умоляю подскажите что делать!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, умоляю вас подскажите пожалуйста что мне делать. Меня зовут Игорь мне 21 год и у меня такая история. У меня с детства всегда болело сердце, я всегда был самым слабым в школе, не участвовал не в каких соревнованиях немог толком не бегать не прыгать и был освабожден от физкультуры. Обращался к врачам по поводу болезни сердца но они поставили мне вегето сосудистую дистонию а в пятом классе один из однокласников ударил меня по затылку трубой. После этого я долго лежал по больницам и до 7 класса обучался на дому, от экзаменов меня освобождали. До сих пор стаю на учете у невропатолога. В 18 лет в армию меня не взяли по недостаточности веса тогда я весил около 45 кг при росте 170, жаловался в военкомате на постоянную сердечную боль, показывал свою историю болезней и записи врачей с ВСД но они особо смотреть не стали дали напровление в местную больницу в которой мне поставили диагноз "Юношеское сердце". В военкомате сказали что после отсрочки, в армию пойду как милинький а потом про меня забыли и повесток не слали. И вот в прошлом году мне пришла такая повестка и в военкомат я пришел. После того как меня долго запугивал ихний юрист что мол посадит меня на 1.5 года зато что я вовремя не пришел я прошел всех врачей и остановился на неврологе, психологе и терапевте. Психолог сказал что даст своё заключение только после невролога а невролог дала мне напровление на ЭХО и РЕО. Принес я ей ети результаты по которым оказалось что меня надо ложить на обследования но она потребовала выписку от моего невролога о том что я стою давно на учете которую я ей позже принес но до обследования так еще и не добрался потому что сразу после невролога я пошел к терапевту которой опять пожаловался на сердце. Она направила меня в поликлинику по месту жительства для сбора всех анализов ЭКГ итд. Когда я ей всё ето принес она сразу дала мне направление на обследование в 8 гор больницу города Саратова тоесть того где я живу. В больнице после 2.5 недель обследований и допросов мне поставили диагноз "Врожденный порог сердца - недостаточность ТК с (регургите.......) 1 ст." Слово в скобках я не разобрал и дальше еще много написано. Выдали акт для военкомата и справку для поликлиники на постановку на учет к ревмотологу к которому я встал. В больнице в аудитории после кручений меня перед всеми врачами больницы профессор сказал что в армию я не пойду и что мне нужно добиваться группы. Каково-же было удивление терапевта в военкомате когда я показал ей акт и справку, она схвотила моё дело и пошла кудато а мне вилела ждать, ждал я её минут 10 затем она сказала чтобы я пришел к ней через 2 месяца за направлением в обл военкомат. Я пришел как пологалось 28 февраля сего года она опять посмотрела в моё дело и сказала чтобы я пришел теперь 15 марта в обл военкомат, на мой вопрос чего я так долго ждал одна из них (их там трое) которая выписывает справки мне ответила что мол обл военкомат работает только в призыв и вообще что мне не должны были в етой 8 гор больнице ставить такой деагноз а должны были в другой. Вторая спросила у моего теропевта "Ну чо, Д?" та после секунд 3 молчания язвительно выранила "Г!", что-то подписала на моем акте и закрыла дело. 15 марта я пришел в обл военкомат, зашел к тому терапевту она посмотрела мое дело, посмотрела акты, а до обл военкомата я забрал свой оригинал справки с порогом выданную в мою поликлинику на которой так и написано. Терапевт обнаружив вместо оригинала етой справки копию заявила что нужен обязательно оригинал хотя у неё еще лежал и оригинал акта, а на мой вопрос "что потом" она ответила "отсрочка на 6 месяцев а потом обследование" Я спросил зачем так долго ждать она сказала "так надо". Как я понял они потом меня обследуют и диагноз конечно не подтвердят, но я не понял зачем так долго ждать и зачем ей оригинал моей справки которая дана для поликлиники, ведь меня предупредили что ета справка лично мне и я не должен её терять. Я полагаю что они или думают что документы я купил или просто они хотят их затерять а меня отправить в армию, но дело в том что у меня при подьеме на второй этаж начинается отдышка, по ночам я очень плохо сплю из-за удушья и в данный момент уменя колит сердце, какая тут армия я боюсь за себя. И еще мне подвернулась хорошая работа но без военного билета меня не берут, говорят мол мы тебя научим а тебя загребут, вот получи и приходи. Мне 21 год, скоро 22 я не могу сидеть и ждать манны от военкомата, какие пол года, что за издевательство, подскажите пожалуйста что мне делать, и что военкомат задумал против меня, очень хочу знать на что я имею сейчас право. Я очень надеюсь на ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеете право оспорить вынесенное в отношении Вас заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки от призыва на шесть месяцев. Для этого необходимо обратиться к мед. форуму, выяснить, какой категории годности соответствуют имеющиеся у Вас заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...