Перейти к содержанию

23 года, где меня ищут??


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!

 

Ситуация у меня следующая, мне 23 года, живу с временной регистрацией в Москве, но постоянно прописан в другом городе. Закончил в 2007 году в Москве ВУЗ, при поступлении в который вставал на учет в военкомат в Москве, не снимаясь с учета в родном городе (то есть в приписном у меня по факту сейчас 2 синих штампа "Поставлен на учет"). После этой второй постановки в ВК не ходил ни разу. Ни в ВК родного города, ни в московский.

Вопросы: могу ли я состоять на учете сразу в двух ВК? где меня сейчас активно ищут? и где мое личное дело находится? Оно отправлено обратно в родной город по факту окончания ВУЗА?

И еще могу ли я что-то сделать с армией по следующим семейным обстоятельствам: мать одна на пенсии (но возраст 53 года, пенсионер северного района, пенсия у женщин с 50 лет), отца нет, родных братьев и сестер нет. мать здорова, не имеет никаких инвалидностей.

Что гласит закон по такому случаю на этот момент?

Из ВК родного города вроде приходили за мной, но мать не открыла дверь.

Повесток я не получал и не подписывал, что лучше сделать моей матери, если ей принесут мою повестку и она откроет им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!

 

Ситуация у меня следующая, мне 23 года, живу с временной регистрацией в Москве, но постоянно прописан в другом городе. Закончил в 2007 году в Москве ВУЗ, при поступлении в который вставал на учет в военкомат в Москве, не снимаясь с учета в родном городе (то есть в приписном у меня по факту сейчас 2 синих штампа "Поставлен на учет"). После этой второй постановки в ВК не ходил ни разу. Ни в ВК родного города, ни в московский.

Вопросы: могу ли я состоять на учете сразу в двух ВК? где меня сейчас активно ищут? и где мое личное дело находится? Оно отправлено обратно в родной город по факту окончания ВУЗА?

И еще могу ли я что-то сделать с армией по следующим семейным обстоятельствам: мать одна на пенсии (но возраст 53 года, пенсионер северного района, пенсия у женщин с 50 лет), отца нет, родных братьев и сестер нет. мать здорова, не имеет никаких инвалидностей.

Что гласит закон по такому случаю на этот момент?

Из ВК родного города вроде приходили за мной, но мать не открыла дверь.

Повесток я не получал и не подписывал, что лучше сделать моей матери, если ей принесут мою повестку и она откроет им?

 

Вы стоите на ВУ в московском ВК, так же в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы были обязаны

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения, т.е. по месту вашей настоящей временной регистрации.

Отсрочка по вышеуказанному основанию, вам к сожалению предоставленна не будет. Советую вам искать иные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова может быть ответственность за незвещение ВК об изменении места жительства?

 

Если в ваших деяниях будет выявленно наличие умысла на уклонение от призыва на ВС, то ч.1 ст328 УК РФ( до 2х лет лишения свободы). Если нет то ст.21. КОАП - неисполнение обязанностей по ВУ (штраф от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по факту практически невозможно выявления такого умысла и все уклонисты лишь платят штраф?

 

В большинстве случаев да, но есть и случаи привлечения к уголовной ответственности, и мы не можем знать как сложится ситуация у вас. В любом случае нужно решать данный вопрос на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВК родного города вроде приходили за мной, но мать не открыла дверь.

Повесток я не получал и не подписывал, что лучше сделать моей матери, если ей принесут мою повестку и она откроет им?

Ищут вас по месту постоянной прописки. Никто не отнимал у родного РВК права вручить вам повестку под роспись. Если РВК не смог это сделать, то никто не отнимал у них права обратиться в РОВД на основании инструкции от 10 сентября 2007 года для осуществления вашего розыска С ЦЕЛЬЮ:

· установить ваше фактическое местонахождение ;

· вручить вам повестку военного комиссариата;

У СМ есть право вас найти и всучить вам повестку под роспись. ВСЁ. Это - по закону. Без закона - московские облавы и экспресс-призыв.

Если повестку вручат матери, то заставят (попросят) её расписаться за получение. Распишется она в корешке или нет, - разницы никакой и ни на что это не влияет. Что говорить ей не надо - это то, что вы давно-давно по месту прописки не проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...