Перейти к содержанию

Обжалование заключения районного военкомата (сколиоз)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Суть дела вот в чем: пришел в районный военкомат со справкой из больницы (сколиоз 2 степени 12 градусов стоя) отправили на рентген и составление акта, сняли лежа - получилось 10 градусов и 1 степень и отправили на областную коммисию. Я сам снялся еще раз лежа (через 3 недели после районной коммисии) - получил 11 градусов и соответственоо 2 степень.

Вопрос: могу ли я требовать на областной коммисии направление на новый акт, каким образом требовать чтобы не могли отказать (я предполагаю мне скажут что только 3 недели назад на составление акта отправляли и пошлют подальше), возможно ли потребовать это в письменной форме (чтоб точно не отказали)?

И еще вопрос (думаю будет интересен многим): Каким образом лучше сниматься на сколиоз (по плоскостопию я такую тему нашел, а по сколиозу нет), возможно ли как-то изогнуться и т.д.? Я, например, слышал что человек с утра на пару сантиметров выше - позвоночник растягивается, то есть если я ночь буду ходить - результат будет больший сколиоз (или растягиваются только диски между позвонками). Возможно ли отличить рентген сделаный стоя от сделанного лежа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я требовать на областной коммисии направление на новый акт, каким образом требовать чтобы не могли отказать (я предполагаю мне скажут что только 3 недели назад на составление акта отправляли и пошлют подальше), возможно ли потребовать это в письменной форме (чтоб точно не отказали)?

Потребовать вы можете, но могут и не направить, так как обязанности такой за ними не закреплено. Вам лучше обжаловать решение ПК в суд (после того как оно будет принято)

И еще вопрос (думаю будет интересен многим): Каким образом лучше сниматься на сколиоз (по плоскостопию я такую тему нашел, а по сколиозу нет), возможно ли как-то изогнуться и т.д.? Я, например, слышал что человек с утра на пару сантиметров выше - позвоночник растягивается, то есть если я ночь буду ходить - результат будет больший сколиоз (или растягиваются только диски между позвонками). Возможно ли отличить рентген сделаный стоя от сделанного лежа?

Спасибо.

Данный вопрос советую задать на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...