Перейти к содержанию

Как добиться признания категории "В" по зрению (ст. 34)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня сложилась следующая ситуация. После окончания университета я был готов идти в армию, зимой прошел медкомиссию (категория Б) и у меня была повестка на 2 июля. Пришел в военкомат, там сказали, мол, много таких, приходи осенью, дали повестку на 20 октября («для отправки на областной сборный пункт и прохождения воинской службы»). У меня плохое зрение, к моменту прохождения комиссии было около минус 5. Потом я решил не идти в армию, сходил в областную больницу на платной основе (есть и договор, и чек) – это было 6 августа.. Там закапали капли (расширяющие зрачок), и померили что-то там линейкой. В итоге врач поставил диагноз минус 6 на правый, минус 6,5 на левый глаз (плюс астигматизм небольшой степени, «годный» к службе). Имеется заключение с печатью областной больницы. Диагноз :миопия выс. степени с астигматизмом.

25 августа я сделал у нашего знакомого окулиста рефрактометрию, прибор показал следующие данные:

 

[REF] VD12/0

Cyl. Form (-)

 

SPH CYL AX

 

-5.25 -1.25 8

-5.00 -1.25 7

-5.00 -1.00 6

 

AVE -5.25 -1.25 6

 

 

SPH CYL AX

 

-5.00 -1.25 9

-5.00 -1.25 6

-5.00 -1.25 8

-5.00 -1.00 7

 

AVE -5.00 -1.25 7

 

 

 

PD=63mm

 

 

[KER] Index: 1.3375

 

mm D AX

8.01 42.00 1 72

7.74 43.50 82

_________________________________________________________________AVE 7.88 42.75

CYL -1.50 1 72

 

 

 

 

 

mm D AX

8.03 42.00 1 80

7.82 43.25 90

________________________________________________________________________АVE 7.93 42.75

CYL -1.25 1 80

 

Далее попытался обратиться в поликлинику, где я приписан, там тоже все пройти хотел, но не получается. Окулист выдает всего 3 талончика, и их не достать вообще. Поскольку работаю, времени не очень много, чтобы сходить туда, к тому же поликлинику слили еще с одной больницей, она сейчас переезжает, не могу туда пойти, так как там пока не принимают (на новом месте).

Пошел в поликлинику, к которой территориально отношусь, (но закреплен за другой), там тоже заключил договор на оказание платных услуг. В итоге врач пообщался со мной 3 минуты. Узнав, о том, что я для военкомата все это делаю, она даже не закапала мне атропин, а только поставила только стекла. В итоге сказала у меня на левом минус 5,5, на правом- минус 6. И что-то там негативно отозвалась о моем желании не пойти в армию. Я сказал, что ни х. мне от нее не надо, и без нее обойдусь.

Хочу спросить, что мне делать в данной ситуации, чтобы, оставаясь в рамках правового поля, не пойти в армию и получить категорию «В».

Спасибо всем, кто прочитал сообщение .

Спасибо Вам за уделенной время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, для начала, уточните у наших специалистов на медицинском форуме, достаточен ли Ваш диагноз для присвоения вам категории годности "В". Если он достаточен, то добивайтесь освобождения от призыва на военную службу. Помните, что если вы не согласны с вынесенной категорией годности и решением призывной комиссии, Вы всегда можете обжаловать их в вышестоящей призывной комиссии и / или в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно вопрос небольшой? я хочу пройти независимую военно-врачебную экспертизу. Где можно найти список заведений, которые имеют лицензию на осуществление этой деятельности, есть ли такое заведение в Калининграде? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете, между прочим очень трудно найти информацию. Даже у Росздравнадзора на сайте скачал 30-меговую таблицу, там нет отдельно заведений, обладающих ЛИЦЕНЗИЕЙ НА НЕЗАВИСИМУЮ ВВЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете, между прочим очень трудно найти информацию. Даже у Росздравнадзора на сайте скачал 30-меговую таблицу, там нет отдельно заведений, обладающих ЛИЦЕНЗИЕЙ НА НЕЗАВИСИМУЮ ВВЭ

 

на данный вопрос уже отвечали модераторы, "такого списка нет, надо обращаться с запросом в Росздрав надзор"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: фтар читай подпись - там есть как и что

вкрацце -

 

 

Проверь зрение в МНТК или в любом другом центре по востановлению или корекции зрения !!!!! ОБЕЗАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ЦЕНТР И УСЛУГИ БЫЛИ ПЛАТНЫМИ!!! - шаражками типа магазина "очкарик и т.п" пользовацца категорически запрещено - сначало до цеплегии пускай щелкнут потом с ней

результаты вывешивай сюда :yes2:

далее приходим в вк суем доки говорим что безумно плохо видешь

берем акт ( у некоторых надо его бинзопилой выбивать, как? читай в подписи) топаем куда направили - проходим обследование, не пугайся ужасно древнему оборудованию - все ручное, компьютезированности при проверках от вк ноль =) проверят зерние полностью. НО ЗНАЙ если в двух разных местах проверил зрение при циплегии и ето место не было шарагой (палаткой) а именно центр или больница - но при обследовании вылазят другие цыфры можна смело оспаривать на оснавании твоих данных =) т.к. метод скиаскопии не точен и пологаться стоит полностью на добросовестность врача :dontknow:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как себя вести и что делать, если есть повестка для отправки на обл. сборный пункт, при учете того, что я отправлял военкомату заключение в условиях циклоплегии ( минус 6,5 на левом, и минус 6 на правом)и рефрактометрию (копию), где также минус 6,5 на левом и 6 на правом? Данныен копии я отправил , чтобы они приобщили к личному делу, пришел ответ, что мол, "документы приняты к рассмотрению". Какие завления и жалобы в ПК лучше заготовить заранее...Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как себя вести и что делать, если есть повестка для отправки на обл. сборный пункт, при учете того, что я отправлял военкомату заключение в условиях циклоплегии ( минус 6,5 на левом, и минус 6 на правом)и рефрактометрию (копию), где также минус 6,5 на левом и 6 на правом? Данныен копии я отправил , чтобы они приобщили к личному делу, пришел ответ, что мол, "документы приняты к рассмотрению". Какие завления и жалобы в ПК лучше заготовить заранее...Спасибо огромное.

 

Нужно обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта, в этом случае решение ПК будет приостановленно. Образцы заявлений:

1. в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

2. в ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, меня уже сразу с такой повесткой увезут??? и не будет областной комиссии призывной???

Военком Калининграда ответил, что мне 20 надо прийти на "медицинское освидетельствование"... или все это х...ня насчет "освидетельствования"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, если есть повестка "для отправки на областной сборный пункт и прохождения военной службы", - значит сразу "увозят"?

И что за абсурд получается??? я проходил освидетельствование еще в мае, тогда зрение не было таким плохим, соответственно, я еще должен был быть призван. А они дали повестку на октябрь, в августе зрение ухудшилось. А как мне отменить решение, если его можно обжаловать только в теч. 3 месяцев? И что за смысл обжаловать решение, которое выносилось в условиях еще "годного "зрения?

И что, не будет никакого освидетельствования перед отправкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, если есть повестка "для отправки на областной сборный пункт и прохождения военной службы", - значит сразу "увозят"?

И что за абсурд получается??? я проходил освидетельствование еще в мае, тогда зрение не было таким плохим, соответственно, я еще должен был быть призван. А они дали повестку на октябрь, в августе зрение ухудшилось. А как мне отменить решение, если его можно обжаловать только в теч. 3 месяцев? И что за смысл обжаловать решение, которое выносилось в условиях еще "годного "зрения?

И что, не будет никакого освидетельствования перед отправкой???

 

Обжалуйте решение ПК в суд, пропуск срока обжалования(3 мес.) не являетс яоснованием для отказа в принятии вашего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем, призывная комиссия городская выдала акт, направила в поликлинику. По результатам акта комиссия вынесла решение о категории "В" и дала повестку для "утверждения решения областной комиссии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, призывная комиссия городская выдала акт, направила в поликлинику. По результатам акта комиссия вынесла решение о категории "В" и дала повестку для "утверждения решения областной комиссии".

 

Отлично, будем ждать вашего отчета о конечном результате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...