Перейти к содержанию

Порядок оформления военного билета


Гость Dimonchik20062007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

29 мая этого года защитился, получил диплом,

годом ранее закончи лвоенную кафедру.

Сегодня ходил в военкомат.

В приписное поставили штамп "Атестован в офицерский состав",

дал 2 копии диплома, приписное обратно забрали и дали кучу

бланков для прохождения медицинской комиссии.

Хотелось бы узнать - все по плану?

Сильно волнуюсь что дали кучу бумаг на мед. комиссию - не могут забрать в армию?

Как вообще долго оформляют военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссию, естественно, надо пройти, ничего страшного в этом нет. Ещё кучу анализов сдавать, могут даже дать направление на сдачу крови на сифилиз) Надо же в военник поставить пометку о здоровье.

Мне делали порядка 2-х месяцев, но я на новогоднии каникулы попал, а так быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссию, естественно, надо пройти, ничего страшного в этом нет. Ещё кучу анализов сдавать, могут даже дать направление на сдачу крови на сифилиз) Надо же в военник поставить пометку о здоровье.

Мне делали порядка 2-х месяцев, но я на новогоднии каникулы попал, а так быстрее.

 

Ну половина анализов у меня уже есть - я 3 недели назад делал санаторно-курортную карту в санаторий, там половина списка уже готова из того что мне дали в военкомате.

 

добавлено через 44 секунды

Заявление на выдачу вб надо писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, необходимо написать заявление на имя военкома с просьбой оформить и выдать доркументы воинского учёта (военный билет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В любом случае комиссию придется пройти в призывной период. В другое время она не работает. Да и решение ПК о зачислении в запас будет только в призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сборы я прошел летом 2007, ВУЗ закончил 2 месяца назад...прошел мед. комиссию в военкомате в феврале 2008-перед присвоением звания...сейчас собираюсь идти в военкомат за военным билетом, как думаете мед комиссию все равно придется пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

См. п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе: http://prizyv.net/zakon/pvvexp/1/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще просто дали заполнить уже готовую форму на получение ВБ ( сказали бланков нет ), про медкомисию ни слова, они даже копию диплома не взяли, сказали что пока не надо. Я так думаю, что когда "типа появятся бланки", то они мне и скажут идти на медкомисию, время тянут вонючки :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, здравствуйте.

Хочу спросить совета по поводу получения ВБ офзапа. Детали:

 

В 2007 году прошел военные сборы и окончил военную кафедру, в 2008 году закончил институт. Недавно был в военкомате по поводу получения ВБ. Мне сказали, что им нужны следующие документы: заполненная анкета (бланки дали), автобиография (бланк дали), фотки (3*4 и 4*6, по 3 штуки), справка с места работы, копия диплома.

 

Вопросов у меня 2:

 

1. Типичный ли это список документов?

 

2. Как я понял, почитав форум, когда приду со всеми этими док-тами, они могут попытаться вручить повестку на сборы. Ясно, что им нужно напоминать о ФЗ "О воинской службе". Но меня интересует, с формальной точки зрения, я имею право не подписывать повестку на сборы мотивируя свой отказ незаконностью такой повестки?

Или по закону сначала надо подписать, а потом писать жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да это стандартный набор.

Что касается подписания повестки, то вы можете отказаться подписать повестку и в случае требования с вас объяснений по поводу этого отказа сошлётесь на требования закона об ограничении призыва на военные сборы более одного раза в 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Может кому будет полезна инфа о результатах моего похода в военкомат для получения ВБ:

 

Принес трубеумый набор документов (см. мое предыдущее сообщение) и прошел в этот же день медкомиссию. Повесток на сборы никто вручить не пытался, тьфу-тьфу-тьфу.

Документы забрали и сказали через некоторое время приходить за готовым ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очередное обновление информации.

 

Сходил в вонкомат. Отдал приписное, получил военник. Все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление информации.

 

Сходил в вонкомат. Отдал приписное, получил военник. Все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Поздравляю,:clap: а вот мое дело где-то застряло - уже 3,5 месяца идет из военкомата в военкомат - сижу без военника :censored:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...