Перейти к содержанию

Тугоухость


Рекомендуемые сообщения

Двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость слева 4 степени (не слышу), справа 1 степени (ш.р.3 метра, р.р.6 метров), возьмут ли с этим в армию, при том что в 2000 году я был признан ограниченно годным, но в силу ряда факторов мне не выдали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста как можно скорее, и еще вопрос - сказали что на 2008 год произошли изменения в расписании болезней и что сейчас две категории годности - это годен и не годен, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 29 мая мед.комиссия, есть возможность ответить как можно быстрее, желательно на все вопросы, а то я уже не знаю кому и верить! спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)У Вас шикарные шансы на освобождение от службы в армии. Желательно, чтобы Ваша глухота ещё была зафиксирована не только в степенях, а также в метрах.

 

2)Нет, изменений в расписании болезней не было и пока не предвидется. Категорий годности по прежнему пять: А, Б, В, Г, Д.

 

Успехов!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, и ещё вопрос! На случай, если всё - таки господин военкомат признает меня годным, надо ли подписывать какие - то бумаги, имею я право отказаться и подать в суд и как это сделать граматно.

А на счет метров у меня левое ухо (шепотная р.0 метров,разг.р. 0 метров)

правое соответственно (шепотная р. 3 метра, разгов. речь 6 метров), вот такие параметры с бумагами, аудиограммами и т.д.Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Но думаю, что Вам вряд ли придётся этим заниматься, так как Ваш диагноз слишком хорош.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, снова спешу с вами посоветоваться!!! Прошел мед.комиссию после чего призывная комиссия направила меня в поликлинику по месту жительства для заполнения актов до 10 июня, в связи с чем у меня вопрос - считается ли это нормальным? Если вдруг врач поликлиники не подтвердит мой диагноз по непонятным мне причинам и военкомат опять сядет мне на хвост, какими должны быть мои действия? Спасибо заранее ещё раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к лору, он настаивает на том, чтобы я лёг в больницу на операцию,так сказать продолбить нос, из - за чего по его словам я может быть верну слух, а так никакие акты он не подпишет. Я со своей стороны готов только обследоваться для подтверждения диагноза. Вопрос - имею ли я право отказаться от госпитализации,т.е. от операции, не нарушает врач мои права, обязан ли он заполнить мне акты, хотя бы после обычного обследования, или я не прав? Ответьте как можно скорее!!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по акту подразумевает именно обследование, а никак не лечение. Вы вправе отказаться от любого предложенного Вам лечения, а уж тем более от госпитализации. Даже при поступлении на лечение пациент должен подписать информированное согласие о том, что он разрешает выполнять с собой такие-то манипуляции. Врач поликлиники абсолютно не прав.

Рекомендую посетить главврача поликлиники в случае упорства ЛОР-врача.

Ссылаться следует на статью 34 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона "Основы законодательства об охране здоровья граждан", утвержд. ВС РФ 22.07.93 г. №5487-1 в ред. от 18.10.07 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...