Перейти к содержанию

Если уже выписан военный билет


Гость Ёлка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Интересует следующий момент:

Должен был отправиться сегодня на сборный пункт, но заболел (со справкой). Сейчас планирую лечь в больницу и дообследоваться, предыдущие результаты анализов на комиссии сочли "неубедительными". В военкомате сказали, что военный билет уже выписан и служить я пойду по-любому, т.к. на момент прохождения медкомиссии был здоров. Что ничего уже не сделаешь и справки будут недействительны.

Так ли это на самом деле? Если развод, то какие действия стоит предпринять?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас заболели со справкой, то по ее действии опасаться нечего. А вообще обжалуйте решение призывной комиссии через суд. Это отменит решение о призыве на время разбирательства, а если оно протянется до июля, то вы свободны до осени...

Для обжалования нужна копия решения ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вскорости получаю результаты обследования, то внести их в свое личное дело и добиться переосвидетельствования смогу только через суд? Принесу в военкомат (или отправлю почтой) заключение врача и обследования, скорее всего откажут в рассмотрении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании выявлена хроническая венозная недостаточность 2-й степени. В медкнижку в поликлинике вписано так же ХВН 2-й степ. В ВК я принес только результаты дуплексного сканирования (поликлиника дает справки только по направлению/акту из ВК). На основании этих данных хирург сделала вывод ХВН 2-й степени. Однако главврач на нее нажал, сказал что написано мало, главное что патологий и инвалидности нет и т.п. (как везде). На основании этого мне выписали категорию Б-3.

 

Сейчас думаю лечь на обследование, набрать документов подтверждающих болезнь. Но вот как довести эти документы, чтоб их учли!? Ведь по бумагам медкомиссия считается пройденой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Интересует следующий момент:

Должен был отправиться сегодня на сборный пункт, но заболел (со справкой). Сейчас планирую лечь в больницу и дообследоваться, предыдущие результаты анализов на комиссии сочли "неубедительными". В военкомате сказали, что военный билет уже выписан и служить я пойду по-любому, т.к. на момент прохождения медкомиссии был здоров. Что ничего уже не сделаешь и справки будут недействительны.

Так ли это на самом деле? Если развод, то какие действия стоит предпринять?

Спасибо!

 

У меня была похожая ситуация. Напишу, что делал я.

Я тоже "должен был отправиться на сборный пункт, но заболел (со справкой)".

Оформил у натариуса доверенности на двух надёжных челов. Они отнесли ксерокс справки с заявлением (об ухудшении состояния здоровья, что временно нетрудоспособен и явиться не могу, прошу приобщить в личное дело - это, чтоб мне уголовку не повесили) и запрос копии решения ПК о моём призыве и сдали в делопроизводство ВК под роспись и печать о приёме.

В военкомате им тоже "сказали, что военный билет уже выписан и служить я пойду по-любому, т.к. на момент прохождения медкомиссии был здоров". А раз у них записано "здоров", то я не могу быть болен, и как только я выпишусь они отправят меня в часть, и караулить меня будут у врача на приёме, а заодно обозвали уголовником и пригрозили завести дело. Но моим представителям это всё было АНУНАХ потому, что это - бред!!!

Хотя у меня есть непризывное заболевание и мед.документы я в ВК подавал, меня признали годным. Пришлось срочно подавать в суд, чтобы скинуть решение ПК о призыве и, чтоб меня не записали в уклонисты-уголовники и не отправили в часть, как только я выпишусь.

Оплатил пошлину - 100 рублей и подал в суд заявление в канцелярию под роспись и печать о приёме. Мой представитель отнёс в ВК копию заявления в суд с отметкой о приёме и заявление (о том, что исполнение решения ПК о призыве по закону приостанавливается до решения суда).

Суд прошёл, решение о призыве признали незаконным.

 

При обследовании выявлена хроническая венозная недостаточность 2-й степени. В медкнижку в поликлинике вписано так же ХВН 2-й степ. В ВК я принес только результаты дуплексного сканирования (поликлиника дает справки только по направлению/акту из ВК). На основании этих данных хирург сделала вывод ХВН 2-й степени. Однако главврач на нее нажал, сказал что написано мало, главное что патологий и инвалидности нет и т.п. (как везде). На основании этого мне выписали категорию Б-3.

 

Сейчас думаю лечь на обследование, набрать документов подтверждающих болезнь. Но вот как довести эти документы, чтоб их учли!? Ведь по бумагам медкомиссия считается пройденой.

 

"чтоб их учли" подать их лучше всего в судебном заседании или приложением к заявлению в суд. В этом случае работники ВК их обязательно учтут, а в архиве суда будет храниться твоё дело с подтверждением факта их ознакомления с твоими мед.документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании выявлена хроническая венозная недостаточность 2-й степени. В медкнижку в поликлинике вписано так же ХВН 2-й степ. В ВК я принес только результаты дуплексного сканирования (поликлиника дает справки только по направлению/акту из ВК). На основании этих данных хирург сделала вывод ХВН 2-й степени. Однако главврач на нее нажал, сказал что написано мало, главное что патологий и инвалидности нет и т.п. (как везде). На основании этого мне выписали категорию Б-3.

 

Сейчас думаю лечь на обследование, набрать документов подтверждающих болезнь. Но вот как довести эти документы, чтоб их учли!? Ведь по бумагам медкомиссия считается пройденой.

 

Вам необходимо полюбому лечь в больницу и дообследоваться. Да и еще, Вам никто не запрещает подавать жалобу в вышестоящую инстанцию, и заявление с суд о несогласии с заклучением врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию, а так же решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб!

Ситуация разрулилась, хватило упоминания о возможности судебного решения. :yess: Военкомат сам дал направление в больницу на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...