Перейти к содержанию

По сколиозу подскажите


Рекомендуемые сообщения

недавно сходил к терапевту, пожаловался на боли в позвоночнике (он искревлен,но никогда не обследовался и снимки не делал). Терапевт написала остехондроз и выписла мази послала к неврологу, мол на сколиоз провериться. В среду пойду к неврологу.

1 по поводу остехондроза можно откосить?

2 невролог обязан послать на снимок?

3 Если не захочет посылать, я могу ей возразить и "заставить"

4 Снимок делается или стоя или лежа. Лежа хуже (да?) как правильно лежа сделать снимок и могу ли возразить, чтоб стоя сделали

5 и как эти градусы определятся и какое значение для негодности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать рентгеновские снимки в любой пол-ке платно. И делать их необходимо СТОЯ, тогда угол сколиоза больше.

Для освобождения по статье 66-в необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом от 11-25 градусов.

 

Вот что ответил врач-консультант в одной из тем:

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в" 66-й статьи.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень - "остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза" на практике не встречается.

Рекомендую искать другие направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на рентгене просто встать и скоситься в сторону, в которую искривлён позвоночник? вот и угол должен получиться больше. Не будут же врачи смотреть как ты встал в платной клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в городе платных поликлинник? :shocking: :shocking: :shocking:

что за город? ну в соседний съездить? Вон у нас в бург со всей свердловской области съезжаются в уралмашевский центр диагностический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоматологиских до .. и больше, а вот платных общей не припоминаю, а в другой съездить там все сделать и должно это все считься в ВК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фиг знает, я такой же как и ты - призывник :lol:

Подождём пока модератор ответит. Не катят вроде они, но для себя точно знать будешь - вдруг 11 градусов, спокойней жить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не модератор.

Для представления в военкомат снимки можно сделать и в другом городе. Только обязательно поставить печать мед. учреждения и желательно подпись гл. врача.

На основании этих снимков военкомат решение не вынесет, но обязан будет направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в мед.учреждение твоего города. Категория годности выносится на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искревление то есть и вроде нормальное, тока я не представляю скока эти 12 град, что представляет из себя позвоночник при этих град, нет примера? скока раз был на МО в ВК и не разу врачи не говорили про сколиоз и не посылали на обследование - их политика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в частной клинике сделал рентген и тебя заставляют его делать в ВК, нельзя разве написать жалобу что не хочешь облучаться? И не проходить рентген у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:"нельзя разве написать жалобу что не хочешь облучаться?", написать то можно, тока ето может их разозлить, ведь не поверят про диагноз, подумают купил диагноз :imho: ох......................дурдоммммм. бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы должны верить мед. документам, которые выдали мед. учреждения ,имеющие лицензию на оказание мед. услуг. Так? С какой стати тогда до. обследование? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе

 

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно. Обзваниваю одну клинику за другой, хочк сделать рентген на предмет сколиоза. 1. Говорят что надо идти к врачу по месту жительства, типа он должен дать направление на рентген. 2. Узнают что мне 21 год и начинают говорить что я уклонист. :censored:

По опыту прошлых лет: ходил к хирургу по месту жительства, было защемление нерва из-за смещения позвонков - не дал, сказал вредно, типа само "рассосётся" :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление на имя гл. врача поликлиники. В связи с сильными болями прошу провести обследование , рентген и назначить лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация...

тпавмотолог выписал на рентген на проверку скалиоза и пласкостопия...

ГОН сделал нормально, только градусы занизили с 11 до 9...

а плоскостопие вообще не хотят делать, мажутся...

после 20 минут ругани сказали заплатишь- сделаем, но градусы не скажем...(а толку тогда ?=)

вообще полный ппц...

пойду потом еще ругаться... это дело так не оставлю...

 

(я делаю там куда всегда направляет наш военкомат, у этих врачей хорошие отношения с военкоматом =( делают свой план... сцу..и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кчто значит занижают градусы? иди в платную тогда. или как? :crybaby:

 

занижают, допустим у меня скалеоз 11 гр- непризывной, а они ставят вссего 9 = призыв

 

 

хочу посмотреть как будут делать от военкомата...

может и сестер проверить на отношение к призывнику...

 

в платной в люб момент могу сделать, но хочется добится правды в той клинике, куда направляют....

 

пока не спешу... повесток нет. тьфу... тьфу... тьфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите: у меня в своё время была травма позвоночника. приседал с весом 150кг (мой вес был килограммов 70). Я так понял по ощущениям чт осместился позвонок и защемилс нерв. Боль была дикая, неделю просто не мог ходить, месяца 2-3 не мог нагибаться. Сейчас более-менее, н овсё равно побаливает. Если вспомнить ту боль то была то ни о какой армии речь и не идёт. Неужели нельзя как-нить сделать упор на то что болит спина и откосить? Рентген там или что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рентген позвоночника сделать нужно будет обязательно, так как мог быть и перелом позвонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут тема про сколиоз:

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Так вот в какую сторону меряются градусы? Вперед или в бок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бок - это сколиоз. Назад - это кифоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...