Перейти к содержанию

Очень запутанная ситуация


Гость and-class

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла "проблемка":

Учусь сейчас в Москве в аспирантуре, 2 год обучения, сам уроженец г. Брянска. ПОслений раз был в ВК(Москва) еще будучи студентом, наверное на 3 курсе. В приписном огр. годен. Военный билет не делал(времени как всегда не нашлось). Сейчас мне стал необходим загран паспорт, по учебе посылают на конференцию. Ходил в ВУС - там мне сказали что у меня отсрочки нет, потому что я при поступлении в аспирантуру не ходил к ним и справки, что я учусь не приносил и вообще должен был каждый год приходить за справкой. Ни разу не получал повестку ни по месту регистрации, ни по месту просписки. Вопросы такие:

Где мое дело сейчас находится? Имею ли я право на отсрочку по аспирантуре(хотя я уже 2 год в ней учусь)? Смогу ли я получить Ф32 на загран(очень хотелось бы побывать на междунар конференции) в небольшой срок? И наконец как вести себя в военкомате?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на отсрочку по аспирантуре вы имеете право, вам только об этом необходимо заявить в военкомат.

Ваше дело находится в том военкомате, где вы состоите на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что вам и отсрочка не понадобиться раз у вас есть заболевание попадающее под категорию "В".

 

А так если вас признают годным к в/сл, вы имеете право на отсрочку по обучению.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что вам и отсрочка не понадобиться раз у вас есть заболевание попадающее под категорию "В".

 

А так если вас признают годным к в/сл, вы имеете право на отсрочку по обучению.

 

Спасибо за ответы.

А еще тогда вопросы: военный билет с категорией "В" где делается, по месту регистрации или прописки?

И вопрос по поводу формы32: Смогу ли я ее получить максимально быстро, или чтобы оформить отсрочку необходимо какое то время( в случае военного билеты - наверное долго придется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вам будут выдавать по месту постановки на воинский учет.

Справку по форме 32 вы можете получить и до оформления отсрочки, так как данная справка свидетельствует о том, что в отношении вас не принято решение о призыве. Но на практике военкоматы выдают ее после оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень хочется рассказать, чем все закночилось(точнее тока началось). Справку ф32 мне не дали, так как оказывается я снят у них с учета, и по словам тамошней тетеньки из кабинета постановки\снятия на учет, которая внятно, без посыла объяснила мне про мои дела, только после того как я к ней подошел с начальником и старшим офицером 2го отделения: "мое дело находится у них в розыскных" и я должен ехать к себе на родину вставать там на учет, после этого они сделают запрос по моему делу в московский военкомат, там я должен буду сделать Военный билет. Так что плакала моя конференция в Англии :(. Одна надежда может на родине в Брянске после того как поставят на учет дадут справку - но что то мне подсказывает, что это случится не так быстро, как это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...