Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре.


prodj

Рекомендуемые сообщения

В 2001 поступил в ВУЗ, получил отсрочку, в приписном написано "явиться в военкомат с __ по 01.07.2007".

Я там не был. В сентябре 2007 поступил в аспирантуру.

Пошёл сегодня в военкомат со справкой об обучении в аспирантуре, сказали, чтобы я принес копию диплома.

В дипломе написано, что я закончил ВУЗ в 2005 году.

 

Возникнул ли у них какие-то вопросы, что я делал с 2005 по 2007?

 

Дадут ли отсрочку по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по аспирантуре дадут, так как она предусмотрена законом.

Конечно их заинтересует где Вы были все это время, но максимально, что Вам грозит - до 500 руб штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сказать, что учился дальше там же в магистратуре, просто не защитился, а потом поступил в аспирантуру.

Как они узнают что я делал?

Да и дело в том что в приписном написано: явиться в 2007ом, значит отсрочка до 2007 была? Какая разница когда я дипломировался?

И за это время и даже сейчас они про меня и не вспоминали!

А за эти два года до 2006 я был условно осужден. А потом до сих пор стою на учете в наркологичке.

Таких же не берут в любом случае?

или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погашенная судимость уже позволяет служить... Но вот состоять на учёте по наркотикам... Вас скорее всего освободять от службы в ВС.

 

А врать не стоит. Просто скажите "повесток не получал, а сам о ВК и не вспоминал", тем более что жизнь, как я понимаю, у Вас была достаточно насыщенной.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сказать, что учился дальше там же в магистратуре, просто не защитился, а потом поступил в аспирантуру.

Как они узнают что я делал?

Да и дело в том что в приписном написано: явиться в 2007ом, значит отсрочка до 2007 была? Какая разница когда я дипломировался?

И за это время и даже сейчас они про меня и не вспоминали!

А за эти два года до 2006 я был условно осужден. А потом до сих пор стою на учете в наркологичке.

Таких же не берут в любом случае?

или как?

 

1. Зачем выдумывать про учебу?? Максимально, что грозит - 500 руб штраф (и то по закону, он полагается тем, кто не явился именно по повестке).

 

2. При неснятой и непогашенной судимости не призываются.

 

3. Про учет в нарк дисп уточните в мед разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободят от армии даже если снимут с учета из наркологички? может они еще и в военнике напишут что наркоман?

Так я лучше им не буду говорить про это.

Аспирант лучше чем наркоман))

или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободят от армии даже если снимут с учета из наркологички? может они еще и в военнике напишут что наркоман?

Так я лучше им не буду говорить про это.

Аспирант лучше чем наркоман))

или как?

 

Номер статьи из расписания болезней в ВБ не указывается, и в дальнейшем информация из ВК может быть предоставлена по запросу суда и прокуратуры.

П.С.На учёте надо состоять.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант лучше чем наркоман))

или как?

 

Полностью согласна!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.На учёте надо состоять.

 

Почему? Для чего?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Для чего?

 

Аспирант лучше наркомана, но аспирантуру ещё надо закончить, чтобы потом не вщяли на службу.

 

И овтет сразу на следующий вопрос: с тем, что Вы состояли на учёте, в ВК обратят внимание, и скорее всего и так освободят, но чтобы быть более уверенным, лучше на момент похода в ВК ещё стоять на учёте.

Не обязательно что Вас сразу забрут в армию после того как вы снимитесь с учёта, с Вашим заболеванием.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я в военкомате буду числиться наркоманом, то никто об этом не узнает, кроме суда и прокуратуры через запрос?

 

По мне так лучше не говорить об этом, чтоб ваще никто не знал. Или ниче страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я в военкомате буду числиться наркоманом, то никто об этом не узнает, кроме суда и прокуратуры через запрос?

 

По мне так лучше не говорить об этом, чтоб ваще никто не знал. Или ниче страшного?

 

Ну там где Вы состоите на учёте ведь знают о Вас:)

А вообще решать Вам.

 

П.С.Не в военкомате нужно числиться наркоманом, а в специализированом мед.учреждении.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 31 октября 2008г. заканчивается обучение в аспирантуре. 27 лет исполнится 16 января 2009г. Подскажите, как продержаться эти два месяца (ноябрь, декабрь), в январе я так полагаю не могут призывать (я рядовой). С защитой пока темно, явно в срок не уложусь, справки с датой защиты ясно мне не дадут. Когда оформил отсрочку по аспирантуре, то они мне выдали повестку, где написано явиться с 10 по 20 ноября 2008г. для проведения "мероприятий, связанный с призывом...". Что мне грозит если я не явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 31 октября 2008г. заканчивается обучение в аспирантуре. 27 лет исполнится 16 января 2009г. Подскажите, как продержаться эти два месяца (ноябрь, декабрь), в январе я так полагаю не могут призывать (я рядовой). С защитой пока темно, явно в срок не уложусь, справки с датой защиты ясно мне не дадут. Когда оформил отсрочку по аспирантуре, то они мне выдали повестку, где написано явиться с 10 по 20 ноября 2008г. для проведения "мероприятий, связанный с призывом...". Что мне грозит если я не явлюсь?

 

Как так получилось, что Вы рядовой????

 

На старые повестки можете забить... Если не явитесь то штраф до 500 рублей! Так что главное щас не попасться... на крайний случай, можно будет сесть на больничный...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось, что Вы рядовой????

 

На старые повестки можете забить... Если не явитесь то штраф до 500 рублей! Так что главное щас не попасться... на крайний случай, можно будет сесть на больничный...

 

Потому что я обучался в ВУЗе не проходя военной кафедры... Но до 31.10.08 меня ведь не тронут? В приписном отсрочка стоит. Вопрос - что делать в ноябре-декабре 2008г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не рядовой. Вам никто не присваивал этого звания... до конца октября ВК не сможет Вас забрать, т.к. отсрочка... а остальные два месяца...бегать, прятаться, болеть, или просить в универе справку о том, что Вам теперь год на защиту...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот год на защиту, прописанный в новой редакции закона надо обязательно подкреплять справкой или 3 года отучился по факту и еще год дается на защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справкой... Я правда забыл как называется... короче эту справку научный совет или учённые совет должен выдать...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...