Перейти к содержанию

Мобилизационные сборы


Гость Вадим_81

Рекомендуемые сообщения

День всем добрый !

Такая ситуация вчера на работу (я государственный служащий) пришел факс с военкомата, о том чтоб я явился к ним по вопросам уточнения учетных данных. Сегодя сходил,- обрадовали тем что дескать я должен получить военник и отправиться в славный город Ярославль для прохождения вот этих самых сборов. Что дескать моя специальность, которую я получил когда закончил военную кафедру (ПВО) и прошел 30 дневные сборы в 2004 году и получил звание офицера запаса, уже им не требуется и нужно срочненько получать новую специальность. Один нюанс у меня на руках только приписное удостоверению о том что я состою на учете там-то там то как офицер. Военник не получил в свое время в силу разных обстоятельств. Как теперь мне быть ? Военник надо получать! Да и еще как мне озвучили в военкомате, что дескать я его получу как пройду сборы и все будет по мирному и т.п. На что конечно я про себя его послал подальше, а ему озвучил, что на сборы я не могу идти и т.д. ничего там не подписал а просто попрощались и я вышел оттуда. Как дальше быть и что делать ? Может кто посоветует что, или был в такой ситуации, мне уже как 26 годов до 27 осталось чуток, тем более офицеров не заберают с 01.01.08. Как быть ?! Как получить и что для этого надо (военный билет). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборы можно подинамить, возьми больничный на дату явки, а можно просто явиться, через месяцок после даты явки, впаяют штраф до 500 рублей.

про военник тем много, обычно начинают официальную переписку с военкомом.

а по закону его обязаны выдать без всяких там "пройди сборы а мы тебе военник"

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут скажешь? Пиши официальное письмо в военкомат с просьбой выдать военный билет. Должны в течении 30 дней выдать. Если не выдадут - в суд (можешь сказать в военкомате, что ты намерен подавать в суд, чтобы припугнуть их).

Будет повестка на сборы - забей (заболей или просто не приходи - штраф до 500р) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...