Перейти к содержанию

Иностранная армия


Гость Приднестровец

Рекомендуемые сообщения

Гость Приднестровец

Я являюсь гражданином России и Приднестровской молдавской республики, где и проживаю. Это непризнанное на настоящий момент государство. В дальнейшем собираюсь жить в России. Зачтется ли мне служба в приднестровской армии (армия непризнанного государства). Могу ли я и как призваться в Российскую армию. На руках у меня только российский загранпаспорт. Хотел призваться в Приднестровье в российские миротворцы, но здесь служат только контрактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Сомневаюсь, что Приднестровье является "другим государством".

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь гражданином России и Приднестровской молдавской республики, где и проживаю. Это непризнанное на настоящий момент государство. В дальнейшем собираюсь жить в России. Зачтется ли мне служба в приднестровской армии (армия непризнанного государства). Могу ли я и как призваться в Российскую армию. На руках у меня только российский загранпаспорт. Хотел призваться в Приднестровье в российские миротворцы, но здесь служат только контрактники.

 

В соответствии с п. "г" ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве

 

Ключевое слово здесь - прошедшие военную службу. Если предоставите документы, доказывающие что Вы прошли в/службу, то освободят от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выполняться оба условия:

1)прошедшие военную службу

2)в другом государстве

Приднестровье не является другим государством.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу иностранной армии: собираюсь менять гражданство на казахстанское. Имеется на руках военный билет РФ, освобождающий от службы в армии по здоровью. Будет ли он принят в счет при смене гражданства? Может быть, у России и Казахстана имеются определенные соглашения на этот счет?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть законодательство этого государства. ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" не предусматривает данные вопросы. Также никаких соглашений между нами и Казахстаном по этому вопросу нет.

Думаю что если в России Вы признаны ограниченно годным к в/с, то там тоже не нужны в действующей армии солдаты с проблемами со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ вроде признаёт независимость Приднестровья, поэтому службу в армии этой республики они зачтут.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ вроде признаёт независимость Приднестровья, поэтому службу в армии этой республики они зачтут.

Рф не признаёт независимость Приднестровья. Посмотрите на любую политическую карту мира, изданную в России.

 

Алма-Атинская декларация:

...Республика Молдова, Российская Федерация (РСФСР)...признавая и уважая территориальную целостность друг друга и нерушимость существующих границ;...

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению вынужден согласиться с мнением согласно которому от призыва в РФ не освободят. Преднестровская республика действительно не имеет статуса субъекта международного права и не признается в качестве независимого государства в том числе и в РФ. Помимо этого, наши РВК заинтересованы в выполнении плана призыва ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...