Перейти к содержанию

Необходима консультация адвокатов


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

6.12.2013 моего сына забрали в армию .15 сентября 2014 года моему сыну в армии оторвало левую руку и правую стопу,были повреждены легкие,ухо, во время реабилитации обнаружили кисты на щитовидке в последствии сделали операцию,так же было обнаружено что у сына был врожденный порог сердца -это было минно взрывное ранение. Взорвался боеприпас 122 мм . Сын и вся рота солдат служили вместо саперов и грузили снаряды 70-ых годов. Пострадавших было 2-ое. Под следствием начальник части и заведующая хранилищем.

Необходима консультация по поводу, имели ли они право принимать сына на службу с таким диагнозом (до армии это сыну и мне не было известно,но комиссия пропустила)

Хотелось бы узнать какую группу установят сыну? Возможно ли установить инвалидность не уволившись со службы в военном госпитале? Т.к. в нашем городе не устанавливают инвалидность,а ближайший город где устанавливают инвалидность за 200 км.

Я со своим сыном нахожусь с момента взрыва в госпитале (на данный момент в Москве) Я не работаю т.к. ухаживаю за сыном,у меня иппотека и в данный момент не чем оплачивать. Должен ли мне помочь Мин.обороны и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно перспектив обжалования решения призывной комиссии, которым сын был призван на военную службу, то в Свидетельстве о болезни и заключении ВВК должен быть указан период возникновения заболевания "общее заболевание". Для того, чтобы определить, освобождает ли указанный вами диагноз "порок сердца" от призыва, необходимо точно указать формулировку диагноза (пороки сердца бывают различными). Относительно льгот - Вам следует задать этот вопрос в разделе, посвященном данной тематике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...