Перейти к содержанию

О весеннем призыве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попадаю на весенний призыв.Сам призыв длится с 1 апреля по 15 июля, а когда примерно забирают с вещами в армию? Можно ли, хотя бы до июня не уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, попадаю на весенний призыв.Сам призыв длится с 1 апреля по 15 июля, а когда примерно забирают с вещами в армию? Можно ли, хотя бы до июня не уйти?

Добрый день.

Явка в военкомат обязательна по подписанной Вами повестке. Таким образом, если до июня Вы не получите повестку под роспись, вряд ли Вы окажетесь в армии. Оказаться с вещами на сборном пункте можно только после медицинского освидетельствования и решения призывной комиссии о призыве в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Явка в военкомат обязательна по подписанной Вами повестке. Таким образом, если до июня Вы не получите повестку под роспись, вряд ли Вы окажетесь в армии. Оказаться с вещами на сборном пункте можно только после медицинского освидетельствования и решения призывной комиссии о призыве в армию.

Допустим если я 1 апреля иду на медкомиссию, то предположительно в каком месяце будет явка с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим если я 1 апреля иду на медкомиссию, то предположительно в каком месяце будет явка с вещами?

Если Вы пойдёте на медицинское освидетельствование 1 апреля, и оно не выявит у вас заболеваний, препятствующих призыву в армию или требующих дополнительного обследования в медицинской организации, Вам могут выписать повестку на отправку в армию уже на апрель месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот йа не фкурю... У топикстартера ПОДПИСАННАЯ повестка что ли УЖЕ ЕСТЬ ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот йа не фкурю... У топикстартера ПОДПИСАННАЯ повестка что ли УЖЕ ЕСТЬ ?

Нет, сейчас я обучаюсь в институте на 5 курсе, но по некоторым причинам придется отчисляться, получается отсрочка пропадет и меня заберут в весенний призыв.

Вот хотелось бы уйти не в апреле а в июне, можно ли как то повлиять?

 

- - - Добавлено - - -

 

Можно вообще не ходить в армию

Знакомых которые сделают мне билет нету, а к армии я по здоровью годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Нет, сейчас я обучаюсь в институте на 5 курсе, но по некоторым причинам придется отчисляться, получается отсрочка пропадет и меня заберут в весенний призыв.

Вот хотелось бы уйти не в апреле а в июне, можно ли как то повлиять?

1 вариант. не сообщать в овк о том, что Вы отчислились до июня, постараться не получить повестку на руки до этого

2 вариант. быть призванным в апреле и обжаловать решение

3 вариант. взять больничный на дату повестки и еще определенное время, чтобы затянуть явку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас я обучаюсь в институте на 5 курсе, но по некоторым причинам придется отчисляться, получается отсрочка пропадет и меня заберут в весенний призыв.

Вот хотелось бы уйти не в апреле а в июне, можно ли как то повлиять?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Знакомых которые сделают мне билет нету, а к армии я по здоровью годен.

 

Ну и что,что нет знакомых и годен? Есть еще десятки способов. Сама конституция позволяет вам не идти в армию. Хотя бы конституцию то надо знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 апреля по 15 июля , так , а почему это весенний призыв длиннее осеннего ? да еще и на пол-месяца ? (всегда интересовал этот вопрос , но только теоретически , а вот в этом году будет и практически .:

та же ситуация что и у автора темы : призыв последний (27 лет в августе исполняется ) , отсрочка по аспирантуре вот в пр (теперь уже году ) кончилась , повесток никаких не получал и не подписывал .... (хотя пару раз пытались сунуть в дверь )

 

вот и интересует -до какого числа реально забирают (в смысле , повторные отправки) , т.к не хочется в другом городе все 3,5 месяца сидеть (а придется , куда деваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что,что нет знакомых и годен? Есть еще десятки способов. Сама конституция позволяет вам не идти в армию. Хотя бы конституцию то надо знать

 

верно. Свободу передвижения нам гарантирует конституция . А как же быть с ограничением 90 суток ? как они (военкоматчики) вообще докажут что человек отсутствовал по месту прописки более 90 суток ?

можно ж и билеты предъявить например (что приезжал иногда ) , с датами , и свидетельство о праве собственности (ну имею ж я право периодически проживать в своей недвижимости в другом городе , без постоянной регистрации там ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3,

Ты со своим другим городом доуежзаешься до тюрьмы. Судиться НАДЁЖНЕЕ. Доказать (если ЗАХОТЯТ) могут по показаниям свидетелей. А призыв летний удлинён как раз из-за студентов (31 июня обычно отсрочки кончаются, тут его хвать и в армию).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, не вздумай ходить туда, есть миллион возможностей избежать этого ЛЕГАЛЬНО и БЕСПЛАТНО, этот сайт золотой, сам здесь нашел все ответы на вопросы, если ничего не подписывал - не должен ничего. Я например из принципа не ходил: женщины, понимаешь, не должны ничего, а вот мужчины, да ещё и определённого возраста ОБЯЗАНЫ, это как-то неправильно делить людей по "письке" и молодости и с этим НУЖНО бороться! Ещё раз говорю: посиди на этом сайте, поизучай, здесь исчерпывающая информация на все вопросы, задавай вопросы и чем больше задашь - тем больше ответов получишь.

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они (военкоматчики) вообще докажут что человек отсутствовал по месту прописки более 90 суток ?

В сссрфии возможно всё.

Ну например участковый скажет. А суд решит, что «нет оснований не верить показаниям участкового».

На этом форуме именно такие примеры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...